Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2013 г.


Компания Boeing планирует открыть научно-исследовательский центр в Сан-Паулу

Переслать новость другу


14 апреля, AEX.RU –  Компания Boeing планирует открыть научно-исследовательский центр в штате Сан-Паулу, Бразилия, что позволит производителю укрепить связи с бразильскими партнерами и властями. Об этом сообщает агентство Reuters.
 
Американский производитель планирует разместить свой новый центр в городе Сан-Жозе-дус-Кампус, сообщила Донна Хринак, высокопоставленный представитель Boeing в Бразилии, в ходе выставки LAAD, проходившей в Рио-де-Жанейро.
 
Расширение присутствия Boeing в Бразилии частично объясняется желанием укрепить свои позиции в тендере на поставку истребителей для ВВС Бразилии общей стоимостью порядка $4 миллиардов, в котором наряду с американской компанией участвуют французская Dassault Aviation и шведская Saab.
 
Руководство Boeing отмечает, что планы компании не ограничиваются одним контрактом. "Выиграем мы этот тендер или нет, в любом случае мы имеем все предпосылки для длительного взаимовыгодного сотрудничества с бразильской стороной", - сказал Джефф Колер, вице-президент по развитию Boeing Defense,Space & Security.
 
Компания Boeing сообщила о своем намерении открыть научно-исследовательский центр в Бразилии еще год назад. Выбор города Сан-Жозе-дус-Кампус в качестве местоположения нового центра подчеркивает стремление производителя сотрудничать с ведущими бразильскими компаниями, в частности, с Embraer.
 
Строительство научно-исследовательского центра будет завершено в ноябре. К началу следующего года его штат будет состоять из дюжины сотрудников. К концу 2014 года планируется увеличить количество сотрудников до 40 человек. По словам Эла Брайанта, вице-президента компании по технологическому развитию в Бразилии, центр будет заниматься исследованиями в области телеметрии, биотоплива и перспективных материалов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer