Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2013 г.


Подразделения ПВО Западного военного округа приступили к практическим стрельбам на полигоне "Ашулук"

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

15 апреля, AEX.RU –  Сегодня подразделения зенитных ракетных и радиотехнических войск Санкт-Петербургского соединения ПВО Западного военного округа приступили к практическим стрельбам на полигоне «Ашулук» в Астраханской области, сообщила пресс-служба ЗВО.

В течение недели расчетам противовоздушной обороны предстоит совершить практические стрельбы зенитно-ракетными комплексами С-300 по воздушным, наземным и наиболее сложным баллистическим целям,  как в дневное, так и в ночное время.

«По сценарию учений в районе полигона будет создана сложная помеховая обстановка, одновременно в воздухе и на земле будут находиться до 10 различных целей и ракето-мишеней типа «Рейс» и «Армавир», что позволит создать в районе проведения учений обстановку максимально достоверно отображающую внезапное воздушное нападение противника», - рассказали в пресс-службе округа.

Используемая ракета-мишень типа «Рейс» имитирует крылатую ракету противника, двигающуюся на скорости 850-950 км/час на сверхмалых высотах, непрерывно маневрируя по курсу и высоте. Ракета-мишень типа «Армавир» имитирует сверхзвуковой бомбардировщик противника, действующий на высоте до 20 километров. Одновременное применение в ходе учений мишеней обоих типов позволяет практически обучать расчеты комплексов ПВО грамотно действовать в обстановке современного боя, говорится в сообщении пресс-служба ЗВО.   

Практическая часть учений с боевой стрельбой расчетов ПВО ЗВО завершает курс подготовки военнослужащих зенитных ракетных и радиотехнических войск ЗВО для несения боевого дежурства по охране воздушных рубежей на Северо-Западе РФ.

В марте 2013 года в подобных учениях с боевой стрельбой на полигоне «Ашулук» принимали участие подразделения противовоздушной обороны ЗВО, дислоцированные в Мурманской и Архангельской областях.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer