Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2013 г.


Сотрудничеству РСК "МиГ" с Индией исполнилось 50 лет

Переслать новость другу

50-летие сотрудничества РСК "МиГ" и Индии
Фото пресс-службы РСК "МиГ"

15 апреля, AEX.RU –  Исполнилось 50 лет начала поставок истребителей МиГ-21 Министерству обороны Индии, что положило начало взаимодействию двух стран в военно-технической сфере, сообщила пресс-служба РСК «МиГ».

«В связи с юбилеем, Генеральный директор ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» Сергей Коротков вручил Чрезвычайному и Полномочному послу Республики Индия в Российской Федерации господину Аджаю Малхотра модели истребителей МиГ-29К и МиГ-29UPG», - рассказали в корпорации.

Во встрече, которая состоялась в посольстве Индии в Москве и была посвящена 50-летию сотрудничества, приняли участие Военно-воздушный атташе при Посольстве Республики Индия в РФ коммодор авиации Викрам Сингх, Военно-морской атташе при Посольстве Республики Индия в РФ коммодор Бхаве Аджай Винайи, заместитель Генерального директора по маркетингу ОАО «РСК «МиГ» Михаил Глобенко.

Выступая на встрече, Аджай Малхотра отметил, что полувековой опыт совместной работы по самолетам «МиГ» – это хороший пример эффективности российско-индийского военно-технического сотрудничества, которое базируется на дружественных отношениях двух государств.

Сергей Коротков подчеркнул, что ВВС Индии в числе первых иностранных заказчиков получали самые передовые самолеты марки «МиГ».

Характерной чертой ключевых проектов по линии истребителей «МиГ» стало последовательное развитие научно-промышленной кооперации и процессов передачи технологий. В частности, боевые самолеты МиГ-21 и МиГ-27 производились корпорацией Hindustan Aeronautics Ltd (HAL) по лицензии, отмечается в сообщении.  

Как подчеркнул глава РСК «МиГ», в современных проектах, таких как и МиГ-29К/КУБ и МиГ-29UPG, национальные индийские структуры выступают в качестве полноправных участников на всех этапах программ.

«Корпорация «МиГ» заинтересована в дальнейшем расширении сотрудничества с правительственными, военными и научно-промышленными структурами Индии», – подчеркнул Сергей Коротков.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer