Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 апреля 2013 г.


Боевые расчеты новейших ЗРС "Тор-М1-2У" приступили к первым боевым стрельбам

Переслать новость другу


16 апреля, AEX.RU –  На полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области боевые расчеты подразделений противовоздушной обороны Южного военного округа приступили к первым боевым стрельбам из новейших зенитных ракетных систем (ЗРС) «Тор-М1-2У», сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

В рамках выполнения гособоронзаказа в конце прошлого года ЗРС «Тор-М1-2У» поступили на вооружение подразделений ПВО мотострелковой бригады ЮВО в Волгоградской области.

Для освоения нового вооружения военнослужащие соединения в течение 3,5 месяцев прошли специальную подготовку в Учебном центре ПВО в Краснодарском крае, где изучили тактико-технические характеристики, основы эксплуатации и боевого применения новых образцов зенитных ракетных систем, говорится в сообщении минобороны.

«Зенитная ракетная система «Тор-М1-2У» предназначена для поражения самолётов, вертолётов, беспилотных летательных аппаратов, управляемых ракет и других элементов высокоточного оружия, летящих на средних, малых и предельно малых высотах в любых метеорологических условиях, - рассказали в военном ведомстве. - Данная ЗРС позволяет обнаруживать и сопровождать несколько десятков воздушных целей на дальности до 30 км, способна поразить 4 цели одновременно на высоте до 10 км».

Электронное оборудование ЗРС «Тор-М1-2У» позволяет выбирать цели по уровню опасности, «подсказывая» боевому расчету очередность их обстрела, отмечается в сообщении.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsnNB
Обшивка лестниц деревом цена работы на http://remont.youdo.com/carpentry/stairs/tag/obshivka/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/passenger/, выбирай YouDo!
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/tonar/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer