← Назад

Главная Новости 17 апреля 2013 г.

Прокуратура оштрафовала владельцев кафе в "Шереметьево" за продажу крепких спиртных напитков

Бар в аэропорту "Шереметьево"
Фото с сайта aeropit.ru

17 апреля, AEX.RU –  По результатам прокурорской проверки были оштрафованы владельцы кафе в аэропорту «Шереметьево», торговавшие крепкими спиртными напитками, сообщила пресс-служба  Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте в связи с участившимися случаями хулиганства на воздушных судах со стороны нетрезвых пассажиров провела проверку исполнения законодательства об обороте спиртосодержащей и алкогольной продукции в аэропортах Московского авиаузла», - рассказали в прокуратуре.

В ведомстве пояснили, что в соответствии с требованиями Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» торговля алкогольной продукцией с содержанием этилового спирта свыше 16,5 % объема готовой продукции в аэропортах, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли, не допускается.

В нарушение указанных требований закона, в кафе ООО «Аэропит-Сервис» и ООО «Розвуд», расположенных на территории международного аэропорта «Шереметьево», продавались крепкие спиртные напитки, в том числе виски, ром, коньяк, говорится в сообщении.

Прокуратурой в отношении данных юридических лиц возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). По результатам их рассмотрения, обществам назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 150 тыс. рублей.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/4/17/104994/