Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2013 г.


Су-25 и МиГ-29 ВВС Белоруссии отработают посадку на аэродромный участок автодороги

Переслать новость другу

МиГ-29
Фото с сайта function.mil.ru

17 апреля, AEX.RU –  Учебно-методическое занятие с командующими ВВС Вооруженных сил государств СНГ пройдет сегодня в Белоруссии, в его рамках предусмотрена посадка авиации ВВС и войск ПВО белорусской армии на аэродромный участок дороги, сообщили в пресс-службе Минобороны Белоруссии.

«17 апреля в рамках проведения Координационного Комитета по вопросам ПВО при Совете министров обороны государств - участников СНГ с его участниками будет проведено учебно-методическое занятие с командующими ВВС (ПВО, ВВС и войсками ПВО, СВО) вооруженных сил государств - участников СНГ. В ходе занятия предусмотрена посадка авиации ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Республики Беларусь на аэродромный участок дороги», - говорится в сообщении военного ведомства.
 
Целью подобных мероприятий является отработка вопросов использования участков автомобильных дорог в качестве запасных аэродромов и аэродромов рассредоточения авиации, подготовка летного состава к выполнению полетов с аэродромных участков дорог, отметили в минобороны.    

В ходе занятия будет организована посадка самолетов Су-25УБ и МиГ-29УБ на аэродромный участок дороги с последующей подготовкой их к повторному вылету и уходом на аэродром базирования. В выполнении полетов с аэродромных участков дорог примут участие авиационная техника и экипажи 116-й гвардейской штурмовой авиационной базы и 61-й истребительной авиационной базы ВВС и войск ПВО. Авиационное прикрытие района полетов с аэродромного участка дороги планируется осуществлять вертолетами Ми-24 181-й боевой вертолетной базы.

«В обеспечении полетов будут задействованы различные воинские части, подразделения и службы ВВС и войск ПВО. На личный состав подразделений войск связи возложены задачи обеспечения радиосвязью, на подразделения радиотехнических войск - радиолокационный контроль полетов авиации по заданным маршрутам, выдача радиолокационной информации на пункты боевого управления авиацией, - рассказали в минобороны Белоруссии. - Серьезные задачи будут решать подразделения инженерно-аэродромного, технического и тылового обеспечения. Это не только подготовка взлетно-посадочной полосы, заправка самолетов, но и осуществление маскировки авиационной техники и средств наземного обеспечения общего применения после посадки самолетов».
 
Как сообщили в ведомстве, в ВВС и войсках ПВО Белоруссии вопросы использования участков автомобильных дорог в качестве запасных аэродромов начали отрабатываться в 2007 году.  

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxXvV
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/mytishchi/garbage/, выбирай!
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer