Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2013 г.


Компания "Сухой" провела конференцию по эксплуатации стоящих на вооружении ВВС России самолетов Су-34

Переслать новость другу

Су-34
Фото пресс-службы ОАО "Компания "Сухой"

17 апреля, AEX.RU –  В Воронеже на авиабазе «Балтимор» состоялась конференция по эксплуатации самолетов Су-34 в частях ВВС РФ, сообщила пресс-служба компании «Сухой».

В ней приняли участие представители ОАО «ОАК», компании «Сухой», 1-го Командования ВВС и ПВО, частей, эксплуатирующих Су-34, ОАО «ОАК», а также руководители и представители одиннадцати предприятий-разработчиков и изготовителей составных частей и комплектующих самолета. Как пояснили в компании, главной целью конференции было принятие совместных решений, направленных на поддержание высокой боеготовности и освоение боевого применения самолета.

«В ходе встречи были рассмотрены вопросы летной эксплуатации Су-34, технической эксплуатации и эксплуатационной технологичности, качества самолета, гарантийного и послегарантийного обслуживания, надежности и исправности стоящих на вооружении самолетов», - рассказали в компании «Сухой».

Самолет интенсивно эксплуатируется в строевых частях с 2012 года. У половины парка боевых машин налет составил от 200 до 250 часов. Представители летно-штурманского и инженерно-технического состава эксплуатирующих частей дали высокую оценку самолету. В ходе конференции было подтверждено соответствие  основного показателя надежности ТС (наработка на отказ на земле и в воздухе) заданным на самолет значениям. При этом отмечалось, что ввиду активной эксплуатации самолетов  на  стадии освоения требуются  новые подходы по поддержанию исправности парка на установленном командованием ВВС уровне, отмечается в сообщении.

По итогам конференции был подписан протокол, предусматривающий принятие конкретных мер по повышению  летно-технических, эргономических и эксплуатационных характеристик самолета, исправности эксплуатируемой техники, безотказности и долговечности.
 



 
 


комментарии (1):

HR      18/04/2013 [10:29:09]#1
Очень бы хотелось услышать от боевых пилотов о возможностях прицельно-навигационного комплекса СУ-34, или точнее о том, есть-ли он вообще у этого прекрасного, высокоманевренного "голубя мира".




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiiHc
Объявление: http://courier.youdo.com/store-delivery/auchan/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer