Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2013 г.


На Тайване проходят военные маневры с участием авиации

Переслать новость другу


17 апреля, AEX.RU –  Все виды вооруженных сил задействованы в начавшихся на Тайване военных маневрах «Хань гуан», такого рода масштабные маневры не проводились там с 2008 года, пишет Взгляд.ру.

В маневрах задействованы более 7,6 тыс. солдат и офицеров, истребители различных типов, фрегаты класса «Чэнгун» и ракетные катера, вертолеты, бронетанковая техника. За ходом учений наблюдает лично глава администрации Тайваня Ма Инцзю.

На этих маневрах будет испытана разработанная на Тайване новая реактивная система залпового огня «Рэй Тин 2000», которая предназначена для поражения живой силы и техники при высадке морского десанта.

Пятидневные учения проходят на подконтрольных Тайбэю островах Пэнху, расположенных в Тайваньском проливе и занимающих важное стратегическое положение. Несмотря на наметившуюся в последние годы тенденцию к улучшению отношений с материковым Китаем, Тайбэй считает необходимым поддерживать свою обороноспособность на должном уровне.

Напомним, 7 апреля стало известно, что Китай намерен открыть для туристов спорные острова Сиша, на которые также претендует и Тайвань. Также Китай оспаривает и принадлежность островов Сенкаку (Дяоюйдао) с Токио. Спор Китая и Японии за них обострился после того, как официальная Япония выкупила несколько из них, принадлежавшие до того частным владельцам, японским гражданам. Пекин отреагировал на это жесткими протестами, в районе островов теперь постоянно находятся китайские военные корабли.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer