Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2013 г.


ООО "ААР Рус" получит земельный участок площадью 3 га в ульяновской аэропортовой ОЭЗ

Переслать новость другу


17 апреля, AEX.RU –  ОАО «Особые экономические зоны» передало договор аренды земельного участка площадью 3 га резиденту ульяновской аэропортовой особой экономической зоны ООО «ААР Рус», сообщили в филиале ОАО «ОЭЗ» в Ульяновской области.

Со своей стороны ОАО «ОЭЗ» подписало договор аренды земельного участка, подписание договора со стороны «ААР Рус» ожидается на следующей неделе.

ООО «ААР Рус» реализует в ПОЭЗ проект по созданию логистического центра для осуществления поставок авиационных запчастей и компонентов, а также для предоставления услуг хранения товаров на территории ПОЭЗ её резидентам и другим компаниям. Размер арендуемого земельного участка составит 3 га. После заключения договора аренды ООО «ААР Рус» сможет завершить уже начатые работы по проектированию складского комплекса класса «А».

«ААР Рус» планирует реализовать в ПОЭЗ еще один проект - центр технического обслуживания самолетов западного производства, для чего потребуются дополнительные земельные площади. В начале марта компания уже подала соответствующую заявку в Министерство экономического развития Российской Федерации.  

В «ОЭЗ» напомнили, что первый договор аренды земельного участка в ульяновской ПОЭЗ был подписан между ООО «Авиационный завод «Витязь» и ОАО «ОЭЗ» в ноябре 2012 года. Затем аналогичные документы были переданы в ООО «Волга-Днепр Техникс Ульяновск» и ООО «ФЛ Техникс Ульяновск». Компаниям-резидентам ОЭЗ земельные участки выделяются по минимальной арендной ставке:  3 тыс. 306 рублей за гектар в год, с последующим правом выкупа земли в собственность по кадастровой стоимости, которая составляет 165 тыс. 300 рублей за гектар.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer