Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 апреля 2013 г.


В Турции создадут спецподразделения "воздушной полиции"

Переслать новость другу


17 апреля, AEX.RU –  Специальные подразделения, сотрудники которых будут обеспечивать безопасность гражданских самолетов и не допускать на борт пассажиров, которые покажутся им подозрительными, может вскоре появиться в Турции, сообщает РИА Новости со ссылкой на телекомпанию NTV.

Подготовка законопроекта, как отмечается, вызвана тем, что в Турции нередко предпринимаются попытки угонов пассажирских самолетов и практически ежедневно в полицию поступают сигналы, большинство из которых оказывается ложными, о заложенных на борту самолетов взрывных устройствах.

По сведениям телеканала, министерство транспорта Турции разработало законопроект о гражданской авиации, направленный на повышение безопасности на воздушном транспорте и вносящий изменения в действующие нормативные акты. Документ предусматривает создание специальных подразделений безопасности из числа представителей полиции или частных охранных компаний, которые смогут находиться на борту самолетов с оружием. При необходимости для решения задач, связанных с "устранением воздушных угроз", будет привлекаться Генштаб, отмечает NTV, не уточняя характер этих угроз.

Решение о том, на каких самолетах будут нести службу представители "воздушной полиции", примут Управление гражданской авиации, МИД, Генеральная дирекция безопасности и Национальная разведывательная организация.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer