Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 апреля 2013 г.


«Трансаэро» получила первый грузовой Ту-204-100С

Переслать новость другу

Ту-204-100С авиакомпании «Трансаэро»
Фото пресс-службы «Авиастар-СП»

19 апреля, AEX.RU –  18 апреля 2013 года парк авиакомпании «Трансаэро» пополнился первым грузовым воздушным судном. Самолет Ту-204-100С приобретен авиакомпанией в рамках контракта, заключенного между «Трансаэро» и лизинговой компанией «Ильюшин Финанс Ко» о долгосрочном лизинге двух воздушных судов данного типа, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Выбор воздушных судов Ту-204-100С обусловлен намерением «Трансаэро» развивать сегмент грузовых перевозок, а также традиционным стремлением компании поддерживать российскую авиационную промышленность.

После завершения приемки, которая проходила на предприятии-изготовителе ЗАО «Авиастар-СП» в Ульяновске, самолет с регистрационным номером RA64052 прибыл в аэропорт своего базирования - Домодедово. Уже 21 апреля он отправится в первый коммерческий рейс по маршруту Москва – Новосибирск – Якутск – Москва.

Авиакомпания «Трансаэро» будет эксплуатировать Ту-204-100С как на внутрироссийских, так и на международных маршрутах.

Начало процесса приемки второго воздушного судна Ту-204-100С для авиакомпании «Трансаэро» намечено на середину мая 2013 года.

Авиакомпания «Трансаэро», в парке которой до настоящего времени не было грузовых самолетов, входит в число крупнейших грузовых авиаперевозчиков Российской Федерации. По данным Транспортной клиринговой палаты, за январь-февраль 2013 года «Трансаэро» заняла первое место в России по грузообороту на внутренних авиалиниях.

В настоящее время флот «Трансаэро» состоит из 96 воздушных судов. В его составе: 24 Boeing 747, 14 Boeing 777, 15 Boeing 767, 39 Boeing 737, 3 Ту-214 и 1 Ту-204-100С.



 
 


комментарии (25):

Дядя      19/04/2013 [11:26:22]#1
а также традиционным стремлением компании поддерживать российскую авиационную промышленность.
==========
Мило...

синоптик      19/04/2013 [11:35:45]#2
82 боинга против 4 тушек, это какого они производителя поддерживают? единственная поддерживала ред вингз и ту при первом удобном случае загнули раком

Millwall FC      19/04/2013 [12:06:18]#3
Леша, я тоже чаем поперхнулся, как дошел до этих слов. Один из самых лучших авиационных перлов за последнее время.

Nicky      19/04/2013 [12:12:09]#4
Авиакомпания «Трансаэро», в парке которой до настоящего времени не было грузовых самолетов, входит в число крупнейших грузовых авиаперевозчиков Российской Федерации. По данным Транспортной клиринговой палаты, за январь-февраль 2013 года «Трансаэро» заняла первое место в России по грузообороту на внутренних авиалиниях.
----
Не понял - как первая часть абзаца сочетается со второй? "Не было грузовых самолетов" - и "заняла первое место по грузоперевозкам"? 8-/
Это у них в багаже такой грузооборот?

Paz      19/04/2013 [12:25:55]#5
Nicky, все просто, такие большие суда как 767, 777 и 747 могут перевозить контейнеры с грузом. А как известно, Трансаэро летает на таких ВС по России в Сибирь и Дальний Восток. Соответственно перевозя не только пассажиров с багажом, но и грузы.

schmurz      19/04/2013 [12:57:43]#6
Наконец-то! А когда, интересно, 64051 передадут?

Лётчик      19/04/2013 [16:01:17]#7
поздравляем 51-ю машинку, а то застоялась...

Лётчик      19/04/2013 [16:01:42]#8
ой, 52-ю хотел сказать

andrewsk      19/04/2013 [16:02:45]#9
Если компания "Трансаэро" закажет ещё и, хотя бы, 5 Ту-204СМ, то я тогда только их
билеты буду покупать .

Дикий Гусь Мартин      19/04/2013 [19:03:51]#10
andrewsk
Если компания "Трансаэро" закажет ещё и, хотя бы, 5 Ту-204СМ, то я тогда только их
билеты буду покупать .


Ну довод такого солидного клиента конечно убедит "Трансаэро" таки прикупить пяток
Ту-204СМ :)

Рlivеt      19/04/2013 [19:46:05]#11
На грузовик не продадут! ;-)

Дядя      19/04/2013 [20:48:05]#12
Millwall- когда пивка попьем на Арбате?

A_V      19/04/2013 [22:51:01]#13
Я ошибаюсь или нет? По-моему этот самолет на ЛИСе Авиастара еще в конце 2009го стоял...

b737 Эксперт «Aviation EXplorer»      19/04/2013 [23:00:08]#14
Трансаэро в своё время заказала 10 Ту-214, но наша промышленность не способна была их произвести. Можно заказать хоть сто, если это так мило вашему сердцу.

Лётчик      19/04/2013 [23:10:33]#15
их там 2 стояло по заказу Авиастар Ту, но потом ценник оказался неподъёмным

Anti-pax      20/04/2013 [00:04:27]#16
Лётчик
но потом ценник оказался неподъёмным

Да вы что!? На Ту-204 неподъемный ценник? Это ж наш отечественный лайнер!
Послушать местных "патриотов" - так ведь чудо, а не самолет!
А тут понимаш, ценник им неподъемный!

"их там 2 стояло по заказу Авиастар Ту"

Заказала их другая компания. "А-Ту" была крайней в списке отказавшихся от
этих 2-х самолетов.

vany.ivanov2014      20/04/2013 [17:21:01]#17
Рlivеt

На грузовик не продадут! ;-)

Он имел ввиду СМки ;-)

stas1989      21/04/2013 [00:09:31]#18
Ну молодцы ))

Ещё одна Тушка будет летать в небе )

интересно сколько Трансаеро заказали, все-го 2 штуки??


и вообще у С7 ни одного Русского самолёта, у Аэрофлот только старые Илы,
так что только Трансаеро и Россия и ВладАвиа поддерживают Российское производвтво.

Москвич      21/04/2013 [04:48:15]#19
Всегда любил качественный трансаэровский цинизм)) Здоровый цинизм - признак здравости ума!

izki      22/04/2013 [02:12:53]#20
== Трансаэро в своё время заказала 10 Ту-214, но наша промышленность не способна была их произвести
Почему не способна, способна. Просто СЛО перекупило заказ на Ту-214 у Трансаэро.
RA-64515, 516, ..., 522 - всё это бывшие трансаэровские заказы, борта ушли в СЛО.

Тем временем, сегодня 64052 выполнил первый регулярный рейс УН-6127 по маршруту Москва-Новосибирск-Якутск.

MaxFox      23/04/2013 [01:19:25]#21
Трансы-вперед! Вафлот таки выбил себе "компенсацию за ЫЫО", козлы-всё нахоляву хотят Эболайнеров набрать и Рос Авиапрому кукиш показать.

Бывший оптимист      23/04/2013 [13:44:20]#22
2 MaxFox:

Не.Пытаются выбить другие халявные деньги после отмены роялти в конце этого года.Интересно, какие схемы получения халявных денег начнут придумывать АФЛовские манагеры, чтобы на@бать ВТО?Воистину:что бы ни делать, лишь бы ничего не делать.

Лётчик      24/04/2013 [16:36:54]#23
Anti-pax


Лётчик
но потом ценник оказался неподъёмным

этих 2-х самолетов.



да вы что? а мы не в курсе...

ценник за лизинг имелся ввиду

а ты типа не местный... и не патриот. Тогда нах...пошел. А я люблю свою страну и очень переживаю за её судьбу

Anti-pax      24/04/2013 [23:38:36]#24
Лётчик
"а ты типа не местный... и не патриот. Тогда нах...пошел. А я люблю свою страну и очень переживаю за её судьбу"

Ты гавна въепал что-ли, воин? Или водку пьешь в переживаниях за судьбу страны и в ожидании, когда ненавистные тебе коммерсы СЭ Рэдам откроют?

"ценник за лизинг имелся ввиду"

А чего бы ты еще понимал в этом лизинге, правачок?
А/к "Полет" руководствуясь видимо исключительно патриотическими чувствами, лизинганула
3 96-х, отдала за этот лизинг 3 Руслана и заепись!

Лётчик      25/04/2013 [20:05:16]#25
пальцы загни в зад... я тебе не правачок. И коммерсы мне не ненавистны. Ты видать грибов поел...не тех, лучше б водку пил...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930