Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 апреля 2013 г.


В Москве прошло совещание по доработке Транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 года

Переслать новость другу


2 апреля, AEX.RU –  В Москве прошло совещание по доработке Транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 года, организованное в формате форсайт-сессии, сообщили в Центре стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Среди участников сессии были: Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, представители руководства федеральных и региональных органов власти, Экспертного Совета при Правительстве Российской Федерации, отраслевых ассоциаций, научно-исследовательских организаций и консалтинговых центров, транспортных компаний. По итогам совещания был выработан ряд рекомендаций и предложений по корректировке стратегии и дальнейшему развитию транспортной системы страны.

Как рассказали в ЦСР ГА, при формировании «карты будущего» отрасли в рамках форсайт-сессии эксперты работали в 5 группах по различным видам транспорта. В рабочей группе по воздушному транспорту приняли участие представители руководства Росавиации, руководства общественных организаций, авиакомпаний, аэропортов, производителей авиационной техники, научно-консалтинговых центров.

В заключительной части форсайт-сессии итоговый доклад по вопросам стратегического развития воздушного транспорта представил генеральный директор Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) Антон Корень.

Среди основных предложений в области воздушного транспорта была озвучена необходимость создания для отечественных авиаперевозчиков равных экономических условий функционирования с зарубежными авиаперевозчиками. Это возможно за счет освобождения от ввозных таможенных пошлин в некоторых сегментах, отмены некоторых налогов и отчислений авиакомпаний, сокращение аэропортовых расходов за счет снижения избыточных сертификационных требований к аэропортам.

Кроме того, в дополнение к действующим положениям транспортной стратегии рабочая группа предложила обратить внимание на создание эффективной нормативно-правовой базы для регулирования комбинированных перевозок, утверждение стандартов обслуживания пассажиров.

Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов и представители Экспертного Совета при Правительстве Российской Федерации отметили, что сейчас идет заключительный этап доработки Транспортной стратегии перед представлением в Правительство Российской Федерации. Форсайт-сессия ознаменовала финальный раунд обсуждений документа, подчеркнули в ЦСР ГА.
 



 
 


комментарии (1):

Дедушка ГВФ      03/04/2013 [14:54:48]#1
Чем больше Стратегов в планировании, тем больше граблей, и так далее...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer