Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2013 г.


Авиакомпании Израиля возобновили полеты

Переслать новость другу

Авиакомпания EL AL Israel Airlines
© Роман Гусаров, AVIA.RU

23 апреля, AEX.RU –  Израильские авиаперевозчики прекратили забастовку, которая продолжалась почти два дня и привела к отмене десятков рейсов, передает РИА Новости. Об этом сообщил организатор протеста — национальное объединение профсоюзов "Гистадрут".

"Достигнута договоренность между министерством финансов и El Al. Достойно сожаления, что потребовалось два дня забастовки, ударившей по сотням тысяч граждан, чтобы прийти к тому, что возможно было в прошлую пятницу", — заявил "Гистадрут". Министр финансов Яир Лапид в свою очередь приветствовал достижение компромисса. "Не осталось никаких препятствий для возобновления полетов и немедленного прекращения забастовки", — сказал он.

Поводом для прекращения полетов стало соглашение с ЕС об "открытом небе", которое, несмотря на протесты, было накануне утверждено правительством. Израильские перевозчики потребовали расширения государственных дотаций в случае подписания соглашения с ЕС. Компании доказывали, что в условиях либерализации рынка они не выдержат конкуренции с европейцами из-за меньшей численности воздушных судов и более высоких издержек, в том числе на нужды безопасности.

По сообщению "Гистадрута", компромисс предполагает согласие государства дотировать 97,5% расходов авиакомпаний на обеспечение безопасности вместо нынешних 70% и 80%, планировавшихся через год в рамках адаптации отрасли к работе в условиях "открытого неба". Правительство обещает, что реализация договора с Евросоюзом приведет к снижению цен и увеличит приток туристов, которые оставят в Израиле сотни миллионов дополнительных долларов и простимулируют создание тысяч рабочих мест.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer