Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2013 г.


Прокуратура возбудила уголовное дело за дачу взятки сотруднику полиции в аэропорту Якутска

Переслать новость другу

Аэропорт "Якутск"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Якутск"

23 апреля, AEX.RU –  В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Киргизии за дачу взятки сотруднику транспортной полиции в аэропорту Якутска, сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Якутской транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении гражданина Киргизии Дилхуша Жораева по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ - дача взятки должностному лицу за совершение заведомого незаконного действия, говорится в сообщении.

«13 марта 2013 года  в комнату полиции Северо-Восточного ЛУ МВД РФ на транспорте, расположенную в здании аэровокзала аэропорта «Якутск», был доставлен гражданин Киргизии Расулжон Ахунов за нарушение режима пребывания на территории РФ.  При этом его знакомый Дилхуш Жораев попытался воспрепятствовать составлению в отношении Ахунова протокола об административном правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ,  и привлечению его к административной ответственности. С этой целью Жораев предложил  сотруднику полиции, оформлявшему  материалы, взятку в размере 1 тыс. рублей за не составление  протокола об административном правонарушении, - рассказали в прокуратуре. -  Получив отказ, Жораев, тем не менее,  положил денежные средства в сумме 1 тыс. рублей на составляемый бланк протокола об административном правонарушении».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSEUQ
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/doors/balcony-doors/, выбирай!
Штробление в Казани на http://kazan.youdo.com/remont/otdelochnye/wall/shtroblenie/.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/proflist/ - смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer