Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2013 г.


Президент Киргизии поручил сделать все для освобождения захваченного в Афганистане пилота вертолета Ми-8

Переслать новость другу

Алмазбек Атамбаев
Фото с сайта www.rfi.fr

23 апреля, AEX.RU –  Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев поручил МИД республики предпринять все усилия для освобождения гражданина республики, пилота вертолета Ми-8, который был захвачен накануне афганскими талибами вместе с остальным экипажем и пассажирами, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал пресс-секретарь главы киргизского государства Кадыр Токтогулов.

По предварительным данным, в понедельник после вынужденной посадки вертолета Ми-8 в афганской провинции Логар талибы захватили в плен около 10 человек, в числе которых граждане Турции, России, Афганистана и Киргизии. По данным киргизского МИД, один из пилотов вертолета — 47-летний гражданин республики Нургазы Конушбеков.

"Президент Киргизии проинформирован, что в числе захваченных в заложники пассажиров и членов экипажа вертолёта находится гражданин республики. В этой связи Алмазбек Атамбаев поручил МИД и госкомитету нацбезопасности совместно с партнерами предпринять все усилия для освобождения нашего соотечественника", — заявил собеседник агентства.

Ранее МИД республики сообщил, что во взаимодействии с властями Афганистана и командованием международных сил содействия безопасности в этой стране, а также с диппредставительствами США, РФ и Турции предпринимает необходимые меры по освобождению заложников.

Талибы пока не выдвинули каких-либо требований, но сообщили, что с заложниками все в порядке.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer