Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2013 г.


В Туве возобновляются внутрирегиональные авиаперевозки

Переслать новость другу

Глава Республики Тува Шолбан Кара-оол
Фото с сайта guglex.ru

23 апреля, AEX.RU –  В Туве возобновляются внутрирегиональные рейсы, благодаря тому, что местные власти будут компенсировать часть стоимости билетов для льготных категорий граждан, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Первый рейс по маршруту «Кызыл – Кунгуртуг» запланирован на вторник, 23 апреля. В дальнейшем планируются регулярные рейсы в направлении Тоджи, Монгун-Тайги, курорта Уш-Белдир. Перевозки будут осуществляться авиапредприятием ООО «АвиаГео» на основании соглашения, заключенного 16 апреля с Миндортрансом республики. Одно из условий соглашения – возмещение перевозчику разницы в стоимости льготного и свободного экономического тарифов, рассказали в пресс-службе правительства.

«Возобновление пассажирских авиарейсов, которое важно для труднодоступных и отдаленных районов Тувы само по себе, приобретает особую значимость в период весенней распутицы, когда большинство дорог в горно-таежной местности становятся непреодолимыми для автомобильного транспорта, - отметили в правительстве республики. - Льготный тариф, который примерно вдвое ниже экономического, утвержден Правительством Тувы для ряда категорий населения республики».

В республиканском бюджете этого года на возмещение авиаперевозчикам разницы в стоимости льготного и свободного экономического тарифов заложено 15 млн. рублей, отмечается в сообщении.

Глава республики Шолбан Кара-оол отметил, что эти средства пойдут на поддержку определенных категорий граждан из числа местного населения. В то же время – это и поддержка компаний, работающих на местных авиалиниях. Однако, как подчеркнул глава региона, более разумно было бы направить эти деньги на поддержку местной авиакомпании. В связи с этим Миндортрансу дано поручение ускорить процесс оформления документов на получение сертификата эксплуатанта авиапредприятием «ТуваАвиа».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiRvf
Объявление: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/myagkaya/, подробности здесь.
Цена укладки тротуарной плитки за метр квадратный по ссылке http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/.
Отделка спальни на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bedroom/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer