← Назад

Главная Новости 23 апреля 2013 г.

"Радиоэлектронные технологии" консолидировали контрольный пакет акций корпорации "Фазотрон-НИИР"

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

23 апреля, AEX.RU –  В рамках стратеги по объединению предприятий, специализирующихся на разработке и производстве авионики и бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО), Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) консолидировал контрольный пакет акций корпорации «Фазотрон-НИИР», сообщила пресс-служба компании.

Концерн приобрел 29,99% акций «Фазотрона», сумма сделки составила 1,5 млрд. рублей. Таким образом, КРЭТ консолидировал под своим управлением 64,99% акций корпорации «Фазотрон-НИИР», отмечается в сообщении.

«КРЭТ последовательно реализует программу по консолидации предприятий радиоэлектронной отрасли оборонно-промышленного комплекса, - сказал генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. - За счет нее будет обеспечен переход от поставок отдельных систем к комплексным поставкам интегрированных радиоэлектронных решений на российский и мировой рынки. Благодаря этому к 2020 году КРЭТ планирует стать международным диверсифицированным холдингом с капитализацией в 238 млрд. рублей».

«Фазотрон-НИИР» войдет в создаваемый в рамках КРЭТ научно-производственный кластер, специализирующийся на разработке и создании передовых решений в области радиолокации. Также к этому кластеру относятся ГРПЗ, ОАО «Брянское специальное конструкторское бюро», ОАО «Авиационная электроника и коммуникационные системы», ОАО «НИИ Приборостроения им. В.В. Тихомирова» и ряд других предприятий КРЭТ.

В компании напомнили, что в декабре 2012 года Наблюдательный совет «Ростеха» одобрил объединение на базе КРЭТ ведущих центров разработки и производства БРЭО. Концерн приступил к формированию модели единого поставщика, в соответствии с которой производителям военной и гражданской авиационной, морской и наземной техники будут предлагаться не отдельные радиоэлектронные компоненты, а комплексные интегрированные решения в области БРЭО, где доля собственной продукции предприятий Концерна составит более 70%.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/4/23/105176/