Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2013 г.


В аэропорту Улан-Удэ открылся пункт пропуска через государственную границу России

Переслать новость другу

Аэропорт Байкал, Улан-Удэ
Фото с сайта www.airportbaikal.ru

23 апреля, AEX.RU –  Пункт пропуска через государственную границу России после реконструкции открылся в международном аэропорту Улан-Удэ "Байкал", сообщила пресс-служба правительства республики Бурятия.

Открытие современного пункта пропуска дает возможность обслуживать рейсы крупнейших международных авиаперевозчиков и принимать все виды воздушных судов, отмечается в сообщении.

После окончания строительства, обустройства и технического оснащения пункта пропуска в феврале 2013 года в международном аэропорту «Байкал» была проведена Межведомственная комиссия по проверке соответствия пункта пропуска требованиям к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемых в пункте пропуска через государственную границу. Комиссия приняла пункт пропуска, рассказали в правительстве республики.

«Руководство и владелец аэропорта ГК «МЕТРОПОЛЬ» ведут переговоры с различными компаниями-туроператорами об открытии полетов на новые направления. В летнее время снова откроется авиасообщение на Анталию (Турция). В аэропорту также осуществляются регулярные рейсы в Пекин, Маньчжурию (Китай), Бангкок (Таиланд), Камрань (Вьетнам)», - уточнили в правительстве.

В пресс-службе напомнили, что пункт пропуска был введен в эксплуатацию в июле 2008 года распоряжением Правительства Российской Федерации, однако он был временным. Проектная пропускная способность воздушного пункта пропуска через государственную границу РФ Улан-Удэ по завершению реконструкции составляет 250 пассажиров в час. Площадь пункта пропуска составляет около 3,5 тыс. кв. м. Организовано по шесть кабин паспортного контроля на прилет и вылет соответственно. Максимальная общая пропускная способность пункта пропуска составляет 450 пассажиров в час.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer