Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2013 г.


Реконструкция терминала аэропорта "Минск" завершится до конца текущего года

Переслать новость другу

Национальный аэропорт "Минск"
Фото пресс-службы РУП «Национальный аэропорт Минск»

23 апреля, AEX.RU –  Работы по реконструкции действующего терминала аэропорта «Минск» планируется завершить до конца текущего года, сообщает Интерфакс-Запад. Об этом заявил вице- премьер Белоруссии Анатолий Калинин.

"Реконструкция действующего терминала Национального аэропорта уже началась и завершится в текущем году, - сказал он.

Анатолий Калинин подчеркнул, что к Чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Белоруссии в 2014 году, аэропорту будет придан "современный вид". Он также сообщил, что "идет поиск партнера по строительству второй взлетно-посадочной полосы и нового международного терминала".

Как заявлял в апреле этого года министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак, Белоруссия будет реализовывать проект по реконструкции действующего аэровокзального комплекса аэропорта «Минск» собственными силами. Он отметил, что для реализации проекта по реконструкции действующего комплекса собственными силами "есть необходимые ресурсы, деньги, организован штаб". По его словам, уже определен подрядчик проекта, а архитектурный проект прошел экспертизу. "Этот проект мы максимально будем реализовывать к проведению Чемпионата мира по хоккею. Это тяжелая задача, но финансовые ресурсы на это есть", - подчеркнул министр. При этом он не уточнил объем инвестиций в проект, характер источников финансирования.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer