Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 апреля 2013 г.


Совет Россия - NАТО одобрил расширение помощи ВВС Афганистана

Переслать новость другу


23 апреля, AEX.RU –  Совет Россия — NАТО (СРН) на уровне глав МИД одобрил на заседании в Брюсселе начало реализации второго этапа деятельности специального фонда поддержки, созданного СРН для технического обслуживания вертолетов в Афганистане, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал генсек NАТО Андерс Фог Расмуссен.

"Этот проект имеет большую ценность для Афганистана, и он демонстрирует усилия Совета Россия-NАТО, которые он предпринимает для содействия стабильности и безопасности в Афганистане", — сказал он.

По словам генсека NАТО, который является председателем СРН, увеличится "число мероприятий, которые будут содействовать тому, чтобы афганские ВВС были эффективными и автономными", включая расширение обслуживания вертолетного парка и развитие возможностей по медицинской эвакуации.

В рамках СРН создан трастовый фонд по техническому обслуживанию вертолетов. Это первый в своем роде проект, направленный на развитие ремонтного потенциала афганских ВВС, более эффективное использование вертолетной техники через обучение персонала, предоставление комплектов инструментов и запасных частей от производителя оригинального оборудования.

Как сообщили ранее в постпредстве России при NАТО, десять участвующих в проекте стран СРН внесли более $20 млн. для обучения афганских технических специалистов, предоставления технической документации и закупке запасных частей для обслуживания афганского парка вертолетов Ми-17. Россия перечислила в фонд более $3,3 млн. (на подготовку в учебных центрах РФ 32 афганских техников, а также поставки партии запчастей и комплектов сервисных инструментов).
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer