Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2013 г.


Авиакомпании будут компенсировать стоимость невозвратного билета в случае болезни

Переслать новость другу

Касса по продаже авиабилетов
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

24 апреля, AEX.RU –  Минтранс согласовал со всеми ведомствами и внес в правительство проект закона «О невозвратных тарифах», по которому авиакомпании смогут не возвращать средства за авиабилеты при отказе пассажира от полета, пишут Известия.

Поправки будут внесены в ст. 107 и 108 Воздушного кодекса. В итоговом документе зафиксировано, что деньги за билет по невозвратному тарифу будет возвращены только в случае болезни пассажира, либо болезни или смерти члена его семьи, следующего с ним, либо в связи с задержкой рейса. При этом если компания не захочет везти пассажира, которые своим поведением представляет опасность (авиадебошира), деньги ему отдадут, только если он купил билет во возвратному тарифу.
 
По данным издания, ряд ведомств направили в Минтранс свои возражения. Так, Минюст сообщал, что сейчас у авиакомпаний есть два основания не пустить человека на борт — это болезнь, которая делает полет опасным для него или окружающих, и буйное поведение (в первую очередь речь идет о наркотическом или алкогольном опьянении). По мнению Минюста, в случае принятия поправок деньги за билет по невозвратному тарифу смогут вернуть и авиадебоширы.

По данным Минтранса 8% пассажиров ежегодно отказываются от авиабилетов, но при этом возвращают их стоимость. Авиакомпании при этом несут убытки. Кроме того, из-за отсутствия невозвратных тарифов российские авиаперевозчики проигрывают конкуренцию иностранным компаниям, имеющим возможность применять невозвратные тарифы. Введение невозвратных тарифов позволит снизить стоимость билетов, увеличить пассажирооборот и подвижность населения, отмечают в Минтрансе.

Подробнее
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer