Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2013 г.


Из­ра­иль­ский кон­церн IAI будет производить крылья для истребителя F-35

Переслать новость другу


24 апреля, AEX.RU –  Во втор­ник на тор­же­ствен­ной це­ре­мо­нии, ко­то­рая со­сто­я­лась в аэро­пор­ту Бен-Гу­ри­он, был под­пи­сан круп­ный кон­тракт меж­ду из­ра­иль­ским кон­цер­ном аэро­кос­ми­че­ской про­мыш­лен­но­сти (Israel Aerospace Industries, IAI), и авиа­ци­он­ным ги­ган­том Lockheed Martin, сообщает сайт IsraelInfo.ru.

Со­гла­ше­ние преду­смат­ри­ва­ет, что кры­лья са­мо­ле­та F-35, ма­ло­за­мет­но­го ис­тре­би­те­ля-бом­бар­ди­ров­щи­ка пя­то­го по­ко­ле­ния, бу­дет про­из­во­дить из­ра­иль­ский кон­церн. В со­от­вет­ствии с кон­трак­том, за­пла­ни­ро­ван­ным впе­ред на 10-15 лет, кры­лья бу­дут по­став­лять­ся, на­чи­ная с 2015 го­да. По­тен­ци­аль­ная при­быль кон­цер­на по со­гла­ше­нию мо­жет до­стичь 2.5 мил­ли­ар­дов дол­ла­ров.

Сов­мест­ное на­чи­на­ние двух ком­па­ний го­то­ви­лось за­ра­нее, уже со­зда­ет­ся кон­вей­ер­ная ли­ния для сбор­ки са­мо­лет­ных кры­льев пред­при­я­тии «Та­а­сия ави­рит», со­об­ща­ет служ­ба но­во­стей Вто­ро­го ка­на­ла.

«Это со­гла­ше­ние яв­ля­ет­ся важ­ной ве­хой для на­шей ком­па­нии и обес­пе­чи­ва­ет уча­стие «Та­а­сии ави­рит» в раз­ра­бот­ке са­мых совре­мен­ных бо­е­вых са­мо­ле­тов. Я при­вет­ствую укреп­ле­ние от­но­ше­ний с Lockheed Martin, важ­ней­шим про­из­во­ди­те­лем са­мо­ле­тов в ми­ре», — ска­зал Йо­сеф Вайс, ге­не­раль­ный ди­рек­тор кон­цер­на аэро­кос­ми­че­ской про­мыш­лен­но­сти.

Это не пер­вый слу­чай уча­стия «Та­а­сии ави­рит» в гло­баль­ном авиа­ци­он­ном рын­ке, ра­нее она со­зда­ва­ла кры­лья для ис­тре­би­те­лей F-16 кор­по­ра­ции Lockheed Martin и для са­мо­ле­тов ВВС США T38. Сле­ду­ет от­ме­тить, что кон­церн аэро­кос­ми­че­ской про­мыш­лен­но­сти, ВВС Из­ра­и­ля, дру­гие из­ра­иль­ские ком­па­нии  бы­ли во­вле­че­ны в про­ект F-35 и ра­нее, они участ­во­ва­ли в сов­мест­ной раз­ра­бот­ке ком­по­нен­тов, в том чис­ле и спе­ци­аль­но адап­ти­ро­ван­ных к из­ра­иль­ско­му за­ка­зу са­мо­ле­тов F-35, став­шей са­мой до­ро­гой си­сте­мой во­ору­же­ний в ми­ре.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkkvk
https://youdo.com/apple/ipad/display/: подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer