Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2013 г.


Командующий ВДВ обсудит с ректором МАИ создание летающей боевой машины десанта

Переслать новость другу

Владимир Шаманов
Фото с сайта lenta.ru

24 апреля, AEX.RU –  Создание перспективной летающей боевой машины десанта, а также прохождение студентами российских ВУЗов службы по призыву без отрыва от учебы руководство Воздушно-десантных войск ВДВ обсудит 29 апреля с ученым советом Московского авиационного института МАИ. Об этом РИА Новости сообщил командующий ВДВ, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов.

"На 29 апреля у меня запланирована встреча с ученым советом Московского авиационного института. Ректор МАИ любезно согласился встретиться и обсудить новые подходы по адаптации студентов в плане прохождения ими военной службы в период учебы. В рамках этой же встречи я хочу обсудить видение ВДВ следующего поколения боевой машины десанта, которая будет чем-то средним между легким бронеобъектом и средним вертолетом", — сказал он.

Командующий ВДВ отметил, что перспективная БМД должна быть многофункциональной, многоцелевой, способной совершать переброски на расстояния 50 — 100 км, "а со сложенными крыльями — загружаться в самолеты Ан-124 "Руслан", Ил-76 для переброски на тысячи километров от места дислокации".

По мнению Владимира Шаманова, спектр применения такой техники будет очень широк: от ситуаций, аналогичных эвакуации посольства из Кабула до решения точечных боевых задач с последующим возвращением на место. "Поговорим с ректором МАИ о создании рабочей группы, которая сформулирует техническое задание, определимся с финансовыми затратами и сроками реализации задумки", — добавил генерал.
 



 
 


комментарии (2):

spbnavigator      24/04/2013 [15:15:25]#1
Что-то среднее между легким бронеобъектом и средним вертолетом? Почему-то сразу вспомнился анекдот:
От советского информбюро. Вчера в четыре часа утра, в долине Амура, китайская сторона в составе 4-х дивизий при поддержке танков и артиллерии перешла советско-китайскую границу и напала на мирный советский трактор. Трактор шквальным ракетно-пулеметным огнем отразил вероломное нападение, сбив при этом 8 самолетов, уничтожив 30 танков и до 1000 единиц живой силы противника. После чего включив маршевые двигатели скрылся в околоземном пространстве. Тракторист чувствует себя хорошо. Полет проходит нормально. Председатель колхоза генерал-полковник Д. Ф. Устинов предупреждает, что если инцидент повторится, то на поле выйдут сеялки, веялки, молотилки и комбайн с вертикальным взлетом и посадкой, а также с выхлопными газами типа зарин и зоман...
Варианты есть разные, но суть ясна...

Aleks80      24/04/2013 [17:16:41]#2
Все новое хороше забытое старое, все это было еще в 30-е года прошлого века когда приделывали крылья к Т-60 (проект А-40), Т-37 и БТ а опагеем стал летающий танк МАС-1 или другое его название ЛТ-1. Так и тут БМД-4 скрестят с дэльтопланом.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZcTZ
Тут http://courier.youdo.com/gifts-delivery/shary/, подробное описание тут.
Услуги мастера: https://youdo.com/auto/tinted/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer