Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2013 г.


Европарламент отказался одобрить проект создания общеевропейской базы данных об авиапассажирах

Переслать новость другу


24 апреля, AEX.RU –  Европарламент в очередной раз отказался одобрить проект создания общеевропейской базы данных об авиапассажирах (PNR – Passenger Name Record), которая должна использоваться с целью своевременного выявления террористов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Европейского парламента.

"Проект отклонен на заседании Комитета Европарламента по гражданским свободам, - отмечается в заявлении. - Создание европейской системы PNR не должно превращаться в метод сбора данных и поиска информации о частных лицах".

Предложение о создание этой системы было представлено еврокомиссаром по внутренним делам Сесилией Мальмстрем 2 февраля 2011 года. Его суть заключается в том, что все авиакомпании должны в обязательном порядке предоставлять в единую европейскую базу данных основную информацию (имя, год рождения, адрес) обо всех пассажирах, прибывающих или покидающих территорию европейских стран. По замыслу Сесилии Мальмстрем, эта информация должна использоваться "только для борьбы с терроризмом и тяжкими преступлениями", однако Европарламент продолжает настаивать на разработке дополнительных предохранительных мер, которые бы не позволили спецслужбам или частным структурам необоснованно получать доступ к этому огромному массиву данных.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUJiC
Сетапим на проект - http://freelance.youdo.com/turnkey/freelancer/ можно найти здесь.
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/srochno/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer