Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 апреля 2013 г.


Арбитражный суд отказал ОАО "Метрострой" во взыскании 108 млн рублей с аэропорта "Пулково"

Переслать новость другу

Первый терминал аэропорта "Пулково"
Фото с сайта airport-domodedovo.info

24 апреля, AEX.RU –  Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал ОАО "Метрострой" во взыскании 108 млн. рублей с ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (оператор аэропорта «Пулково») за проектирование третьего терминала аэропорта, пишет РБК со ссылкой на материалы дел на сайте Высшего арбитражного суда.

Судебная тяжба между ОАО "Метрострой" и ООО "Воздушные ворота Северной столицы" началась еще в июле прошлого года. И после многочисленных отказов в рассмотрении дела арбитраж вынес первое существенное решение — в удовлетворении иска отказать.

Компания "Метрострой", так и не ставшая генеральным подрядчиком строительства нового терминала аэропорта «Пулково», рассчитывала взыскать с ООО "Воздушные ворота Северной столицы" 108,5 млн. рублей. Именно столько, по данным истца, было израсходовано на проектные работы после заключения в 2009 году меморандума о возможности дальнейшего сотрудничества.

В частности, "Метрострой" заключил договор с компанией ЗАО "Рамболь" на разработку проектной документации, включающей в том числе, архитектурно-планировочное решение реконструкции аэропорта, а также проектные решения первой очереди строительства. Но в итоге меморандум так и не трансформировался в договор подряда или субподряда. Но проект, разработанный по заказу "Метростроем", с некоторыми поправками лег в основу строительства третьего терминала, которым в настоящее время занимаются итальянская корпорация Astaldi и турецкая компания Ictas Insaat.

Тот факт, что договор с "Метростроем" так и не был заключен, суд учел при вынесении решения. Поскольку спорный договор купли-продажи между сторонами не подписывался, то и оснований для взыскания с ответчика денег нет, решил арбитраж. При этом понесенные истцом расходы перед компанией ЗАО "Рамболь" не влекут за собой возникновения каких-либо обязательств «Пулково».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6ZMH
Сборка шкафов-купе - http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/kupe/.
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer