Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2013 г.


ВМС США инициировали разработки технологий уменьшения шумности палубных истребителей

Переслать новость другу

F-18 Super Hornet

25 апреля, AEX.RU –  Научно-исследовательское управление (ONR) ВМС США инициировало программу разработки технологий уменьшения шумности палубных истребителей (JNRP, Jet Noise Reduction Programm), сообщает Lenta.ru со ссылкой на NavyTimes.

Несколько американских исследовательских организаций уже проявили интерес к участию в программе. По словам руководителя JNRP Джозефа Дойчака, намерение разработать технологии снижения шумности связаны со скорым поступлением на флот новых боевых самолетов с более мощными и шумными двигателями.

В проекте намерены принять участие исследователи из Политехнического университета Вирджинии, Университета Бригама Янга, Калифорнийского технологического института, Университета Иллинойса, Университета Миссисипи, Университета Пенсильвании, а также компаний Cascade Technologies и Innovative Technology Applications. Объем финансирования программы исследований составит около $4 млн. Как ожидается, исследования в рамках JNRP начнутся в середине июня 2013 года.

На первом этапе на американских авианосцах планируется собрать все данные по шумности, обработать их и на основании полученной информации приступить к дальнейшим разработкам. Некоторые технологии снижения шумности уже разработаны для гражданских самолетов, однако, по словам Дойчака, они не могут применяться в военной авиации, поскольку могут снизить производительность и мощность двигателей.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer