Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 апреля 2013 г.


Авианосец "Викрамадитья" перевели с набережной в наливной бассейн "Севмаша"

Переслать новость другу

Авианосец "Викрамадитья"
Фото с сайта sevmash.ru

25 апреля, AEX.RU –  На ОАО «ПО «Севмаш» провели уникальную операцию по переводу авианосца «Викрамадитья» с набережной в наливной бассейн предприятия, сообщила пресс-служба «Севмаша».

«Эта работа по сложности выполнения не имеет аналогов в судостроении. Находясь в гидроузле, корабль пройдет плановый осмотр и будет подготовлен к ходовым испытаниям, которые состоятся летом этого года в Белом и Баренцевом морях», - рассказали в компании.

За происходящим наблюдал генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко, начальник производства продукции военно-технического сотрудничества Сергей Новоселов, командир Беломорской военно-морской базы Владимир Воробьев, командир индийского экипажа «Викрамадитьи» Сурадж Берри, руководитель индийской группы наблюдения г-н Кударавалли Шринивас, рабочие и специалисты Севмаша, индийские моряки.

Как отметил Сергей Новоселов, несмотря на сложности, операция постановки в бассейн прошла на высочайшем уровне. «Такую задачу могли решить только высококлассные профессионалы, которые трудятся на «Севмаше». Убежден, что доковые работы пройдут успешно в соответствии с утвержденным графиком», – подчеркнул генеральный директор предприятия Михаил Будниченко.

Как сказал руководитель индийской группы наблюдения г-н Шринивас, «специалисты «Севмаша» вновь подтвердили свой высокий профессионализм, отлично выполнив поставленную задачу».

В компании отметили, что работы по постановке корабля на доковое опорное устройство идут строго по графику. Здесь специалисты предприятия произведут осмотр подводной части корабля: донно-бортовой арматуры, винторулевого комплекса, частично восстановят лакокрасочное покрытие и выполнят другие работы.
 



 
 


комментарии (1):

синоптик      26/04/2013 [10:17:56]#1
то есть то что его пришлось поставить обратно в док это наше достижение? или он в доке никогда не стоял?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer