← Назад

Главная Новости 29 апреля 2013 г.

В 2013 году флот авиакомпании "Уральские авиалинии" увеличится еще на 6 самолетов производства Airbus

Airbus А320 авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото пользователя KBavia с сайта photosight.ru

29 апреля, AEX.RU –  25 апреля состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО Авиакомпания «Уральские авиалинии». В повестку собрания вошли следующие вопросы: утверждение Совета директоров, годового отчета Общества за 2012 год, утверждение бухгалтерской отчетности, распределение прибыли по результатам финансового года, одобрение сделок с заинтересованностью и т.д., говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

"Особенностями 2012 года стал ряд положительных факторов, обеспечивающих рост производственных объемов авиакомпании: увеличение численности парка самолетов, расширение географии полетов, расширение сети продаж, внедрение ряда программ по повышению качества обслуживания воздушных судов и обеспечения безопасности полетов, открытие высокотехнологичного тренажерного комплекса, а так же высокопроизводительный и высокопрофессиональный персонал авиакомпании", - пояснили в авиакомпании.

По итогам работы Общества выручка авиакомпании за 2012 год составила 23 101 868 тысячи рублей, чистая прибыль — 145 382 тысячи рублей. Размер дивидендов, утвержденный по итогам 2012 г., составил 100 рублей на каждую акцию в соответствии с порядком, определенным Уставом Общества и Положением «О порядке начисления и выплаты дивидендов по акциям Открытого акционерного общества авиакомпании «Уральские авиалинии». Форма выплаты – денежная.
 
Кроме того, по информации пресс-службы, на собрании акционеров были озвучены основные планы на 2013 год. В текущем году парк воздушных судов авиакомпании увеличится еще на шесть самолетов европейского концерна Airbus. К концу года планируется открыть ангарный комплекс европейского уровня для технического обслуживания воздушных судов.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/4/29/105335/