Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2013 г.


В аэропорту "Внуково" стартовал уникальный проект Aeroplanshet

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото с сайта BFM.ru

3 апреля, AEX.RU –  В рамках инновационного проекта Aeroplanshet, не имеющего аналогов в мире, пассажиры аэропорта Внуково могут бесплатно воспользоваться специальным мультимедийным планшетным компьютером. По этому поводу 2 апреля в аэропорту состоялась пресс-конференция с участием Председателя Совета директоров аэропорта Внуково В. А. Ванцева и председателя совета директоров компании «Планшет-Сервис», реализующей проект Aeroplanshet, А. А. Бурносова, сообщает пресс-служба аэропорта.

«Сегодня мы рады представить уникальный не только для России, но и для Европы, для мира проект — Aeroplanshet. Мы стараемся делать все для того, чтобы нашим пассажирам было комфортно и мы готовы для этого внедрять любые инновации», — сказал Виталий Ванцев. «Это премьера не только в России, но и в мире», — подчеркнул он.

Aeroplanshet прост и интуитивно понятен в использовании. Устройство даёт возможность не только «бродить» по просторам сети Интернет, смотреть видео или читать журнал, но и оповещает каждого пассажира о времени, оставшемся до начала посадки. В планшете можно найти онлайн-табло вылетов и прилетов, воспользоваться интерактивной картой аэропорта с описанием магазинов, ресторанов и других сервисов и услуг, найти любую информацию о пункте назначения и многое другое.

«Данные в онлайн-табло вылетов в планшете синхронизируются с сервером каждые 20 секунд», — отметил Анатолий Бурносов, добавив, что что это позволяет отображать на экране устройства актуальную информацию. «Внуково представляет собой высокотехнологичную быстрорастущую высокоразвитую структуру. Именно сюда логично было обратиться с предложением нового проекта. Новый проект для нового аэропорта», — сказал он. Анатолий Бурносов поблагодарил руководство аэропорта и лично Виталия Ванцева за поддержку идеи внедрения проекта Aeroplanshet.

Устройство выдается в «стерильной» зоне аэропорта каждому желающему пассажиру на все время ожидания посадки на рейс, вне зависимости от того, внутренний это рейс или международный. При этом перед вылетом, а также при необходимости выйти в общую зону аэропорта планшет необходимо сдать. Взять или вернуть устройство можно либо на стационарных брендированных стойках Aeroplanshet, расположенных при входе в зоны международных и внутренних вылетов, либо у девушек-«стюардесс», которые будут «курсировать» по залам ожидания.
 
Для получения устройства необходимо предъявить действительный посадочный талон, на который будет ставиться отметка «планшет выдан». Соответственно, при сдаче планшета ставится второй штамп: «планшет сдан». Данные отметки позволят агентам проследить, вернул ли пассажир планшет перед тем, как зайти на борт самолета. Как уточнил А. Бурносов, все личные данные пассажира автоматически удаляются из памяти устройства при его возврате.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer