Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2013 г.


Москва продает закупленные при Юрии Лужкове дирижабли

Переслать новость другу

Дирижабль Au-12
Фото с сайта rosaerosystems.ru

3 апреля, AEX.RU –  Москва продает шесть дирижаблей, закупленных городом при Юрии Лужкове, пишут Известия. Об этом рассказал первый заместитель гендиректора дирекции Московского транспортного узла Виктор Еремин.

На дирижабли, которые приобретались в том числе для того, чтобы «развивать туристические полеты над Москвой», в общей сложности в свое время потратили около 120 млн. рублей. Столичные депутаты предлагают продать их Подмосковью, где небо открыто для полетов.
 
Как пояснил Виктор Еремин, «эти дирижабли пролежали никому не нужные, и сейчас их распродают». У Юрия Лужкова были большие планы по их использованию: патрулирование МКАД, борьба с пробками, перевозка пассажиров и пр. Частично был реализован только один проект — авиаотряд специального назначения московского ГУВД получил в распоряжение два дирижабля Au-12, которые несколько раз появились над кольцевой автодорогой, но вскоре перекочевали в ангары КБ Мясищева в подмосковном Жуковском.

Два дирижабля последнего поколения Au-30 были закуплены компанией «АэроСкан», дочерним предприятием РАО «ЕЭС России», для сканирования линий электропередач. Они фигурируют вместе с дирижаблями, переданными ГУВД, в постановлении правительства Москвы «О передаче авиационной техники на баланс Государственного учреждения города Москвы «Московские авиационные услуги» от 24 июня 2008 года.

Как рассказал изданию источник в мэрии, возможными покупателями могут стать китайские производители летательных аппаратов, у которых нет собственных технологий выпуска дирижаблей.

Подробнее
 


 
 


комментарии (1):

Старенький Штурман      03/04/2013 [13:46:26]#1
Интересно, а когда принимали решение о закупке этого чуда, хоть кто-нибудь понимал, что над Москвой летать нельзя? И хоть кто-нибудь понесет хоть какую то ответственность за деньги выброшенные на ветер?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbeeC
Тут http://remont.youdo.com/doors/replacementdoors/balcony/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer