Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2013 г.


Узбекистан пообещал конвертировать денежные средства российских авиакомпаний

Переслать новость другу


3 апреля, AEX.RU –  В Москве 30 марта состоялись переговоры между делегациями России и Узбекистана по вопросам воздушного сообщения на уровне заместителей министерств. Узбекская сторона пообещала решить проблему конвертации денежных средств российский авиакомпаний, в противном случае, российская сторона пригрозила ограничениями на полеты узбекских авиапредприятий, сообщает CA-NEWS.

Как сообщили в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта России, в ходе переговоров стороны обсудили вопросы конвертации денежных средств от продажи перевозок российских авиакомпаний на территории Узбекистана и условия продажи авиабилетов российских авиакомпаний в республике.

По итогам встречи участники договорились, что узбекская сторона до 15 апреля 2013г. проведет конвертацию денежных средств, накопившихся до 1 января 2013г. на счетах российских авиакомпаний в Узбекистане.

Российская сторона отметила необходимость выработки узбекской стороной до 15 апреля решения о порядке и сроках конвертации оставшейся суммы денежных средств российских авиапредприятий, а также о проведении конвертации на регулярной основе.

Кроме того, Россия настояла на выработке Узбекистаном механизма, предусматривающего для российских авиапредприятий продажу услуг по авиаперевозкам, как за иностранную валюту, так и узбекские сумы без ограничений. Узбекская сторона сообщила, что примет необходимые меры по урегулированию этого вопроса.

В случае отсутствия решений, российская сторона сообщила, что оставляет за собой право ввести ограничения на полеты узбекских авиапредприятий, начиная с 20 апреля 2013г. Стороны также договорились провести консультации о дальнейшем развитии воздушного сообщения в период 20-27 апреля 2013г. в Ташкенте.

Российскую сторону представлял заместитель министра транспорта Валерий Окулов, с узбекской – первый заместитель министра внешних экономических связей, инвестиций и торговли Акмаль Камалов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeHyx
https://youdo.com/lawyer/realestate/support/ - подробности здесь.
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer