Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2013 г.


В Казахстане началась реконструкция военного аэродрома "Талдыкорган"

Переслать новость другу

Аэродром "Талдыкорган"
Фото с сайта mod.gov.kz

3 апреля, AEX.RU –  На военной авиабазе Сил воздушной обороны города Талдыкоргана (Казахстан) началась реконструкция аэродрома, сообщила пресс-служба Министерства обороны Республики Казахстан.

Ремонтные работы пройдут на лётном поле, которое включает в себя взлётно-посадочную полосу, рулёжные дорожки, места стоянок
самолётов и вертолётов, говорится в сообщении.

«На взлётно-посадочной полосе, которая была введена в начале 70-х годов прошлого столетия, за весь период производился только текущий ремонт. Полная реконструкция, к которой сейчас приступают строители, состоится впервые. В процессе ремонтных работ будет заменено покрытие взлётно-посадочной полосы, увеличена её длина и ширина. Помимо этого, будет построена новая водосточно-дренажная сеть, заменены сети связи и электричества, железобетонное ограждение, отремонтированы другие объекты аэродрома», - рассказали в минобороны республики.

Как пояснили в ведомстве, мероприятия по реконструкции аэродрома позволят эксплуатировать воздушные суда с большой взлётной массой. Новое современное светотехническое оборудование, которое будет установлено на аэродроме, позволит существенно повысить безопасность полетов в сложных метеорологических условиях и ночью.

«В целом, после реконструкция аэродрома «Талдыкорган» Военно-воздушные силы Казахстана получат современный аэродром, оснащённый новейшим оборудованием, что повысит безопасность полетов государственной авиации, боеспособность ВВС Сил воздушной обороны и Вооружённых Сил Республики Казахстан в целом», - отметили в минобороны.

Проведение реконструкции не повлияет на ход боевой подготовки авиабазы, заверили в военном ведомстве. На период ремонтных работ личный состав и вся авиационная техника авиабазы осуществили перебазирование на аэродром «Жетыген», где работа летчиков и наземных служб продолжится в прежнем режиме.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2DEM
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/materials/beton/mixer/, полное описание.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/pereezd/suburban/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer