Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2013 г.


ФАС требует отмены согласования цен в рамках межправительственных соглашений об авиаперевозках

Переслать новость другу

Игорь Артемьев, Руководитель Федеральной антимонопольной службы
Фото с сайта government.ru

3 апреля, AEX.RU –  Федеральная антимонопольная служба России обратилась к министру транспорта с просьбой отменить нормы межправительственных соглашений по авиации, предусматривающие согласование цен между перевозчиками, так как на их основе фактически заключают картельные соглашения, сообщает агентство Прайм. Об этом рассказал глава ФАС Игорь Артемьев.

"Мы обратились к министру транспорта с просьбой незамедлительно по всем этим соглашениям обратиться в правительство в связи с тем, что они носят ярко антиконкурентный характер", - сказал он.

Игорь Артемьев пояснил, что эти нормы содержались еще в соглашениях 1991 года между РФ и другими правительствами, и тогда речь шла о государственном регулировании цен на авиабилеты в связи с гиперинфляцией. "А сейчас - это анахронизм. Эти нормы противоречат конституции, закону о конкуренции", - сказал он.

Со своей стороны ФАС намерена обратиться в правительство с просьбой направить обращение в Конституционный суд по этому поводу, добавил Игорь Артемьев. "Чтобы он отменил эту часть межправсоглашений - когда приходит новый игрок, он не должен согласовывать свои цены ни с какими существующими на этом маршруте", - сказал глава ФАС. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer