Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2013 г.


"Роснефть" покупает у группы "Базовый элемент" ТЗК в пяти аэропортах

Переслать новость другу


3 апреля, AEX.RU –  Олег Дерипаска, Председатель Наблюдательного совета группы «Базовый Элемент» и Игорь Сечин, Президент, Председатель Правления «Нефтяной компании «Роснефть», договорились о стратегическом сотрудничестве, предусматривающем обслуживание авиатопливозаправочных комплексов в аэропортах Юга России и Абакане, сообщила пресс-служба группы «Базовый Элемент».

Они подписли соглашение об условиях приобретения «Роснефтью» данных комплексов в аэропортах Сочи, Краснодара, Анапы, Геленджика, а также Абакана. Согласно условиям соглашения, «Базовый Элемент» и «Роснефть» планируют завершить сделку до 31 мая 2013 года.

Документ предусматривает условия продажи «Базовым Элементом» 100% долей в компании «Базовый Авиатопливный Оператор» (БАТО) - собственнике и операторе топливозаправочных комплексов в аэропортах Сочи, Краснодара, Анапы, Геленджика, а также Абакана. «Роснефть» после завершения данной сделки становится владельцем БАТО и стратегическим партнером «БазэлАэро», структуры управляющей аэропортами, входящей в состав группы «Базовый Элемент», обеспечивая заправку транспортных средств в ключевых аэропортах южного «олимпийского» направления, говорится в сообщении.

«Перед нашей группой стоит амбициозная задача по развитию нашего аэропортового бизнеса. Для достижения этой цели нам важно привлекать самых надежных и сильных партнеров. Сотрудничество с «Роснефтью» позволит не только улучшить качество работы авиатопливных операторов в аэропортах, но и даст дополнительные преимущества аэропортам Юга России. Вместе с «Роснефтью» мы сможем превратить аэропорты Краснодарского края в эффективные и технологичные авиационные предприятия, обеспечивающие высокое качество обслуживания воздушных судов в соответствии с лучшими мировыми стандартами, что имеет особое значение на данном направлении в связи с Олимпиадой в 2014 году», - прокомментировал подписание соглашения Председатель Наблюдательного совета группы «Базовый Элемент» Олег Дерипаска.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer