Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2013 г.


ФАС начала проверку конкурса по отбору инвестора для аэропорта Перми

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта radioscanner.ru

3 апреля, AEX.RU –  ФАС России начала проверку конкурса по отбору инвестора для строительства нового аэровокзального комплекса в пермском аэропорту «Большое Савино» по обращению одного из участников конкурса – ОАО «Базэл-Аэро», сообщает ФедералПресс.Приволжье со ссылкой на ФАС.

В ведомстве уточнили, что обращение от «Базэл Аэро» поступило 1 апреля, и проверка по регламенту может занять месяц. Однако при необходимости этот срок может быть увеличен.

Напомним, претензии к конкурсу, прошедшему еще 28 февраля, «Базэл Аэро» озвучила на следующий день после подведения его итогов. В конкурсе компания Олега Дерипаски заняла третье место, победителем была признано ОАО «Кольцово-Инвест» (структура ГК «Ренова»). В «Базэл-Аэро» решение, принятое конкурсной комиссией, сочли необъективным, однако более месяца юристы компании не могли определиться, в какое именно ведомство жаловаться на конкурс, который эксперты сочли «непонятным» и «ни к чему не обязывающим».

Между тем, инвестиционный меморандум, в котором оговариваются условия приватизации ОАО «Международный аэропорт Пермь» и строительства нового терминала, должен быть подписан ориентировочно до конца весны.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer