Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2013 г.


МГТУ ГА установил партнерские отношения с Чешским техническим университетом

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

3 апреля, AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации заключил с Чешским техническим университетом (Прага) договор об установлении и развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в образовательной и научно-практической деятельности, сообщает пресс-служба МГТУ ГА.

"Основная цель подписанного документа – подготовка на высоком профессиональном уровне специалистов с высшим образованием инженерного профиля для предприятий воздушного транспорта. Стороны готовы обмениваться опытом и совместно использовать свои научно-методические и научно-исследовательские разработки и информационные базы данных, а также проводить научные исследования. В планах также разработка и реализация международных образовательных программ, организация и проведение международных мероприятий, участие студентов и преподавателей двух вузов в международных конференциях, симпозиумах, семинарах и других мероприятиях", - уточнили в институте.
 
На начальном этапе сотрудничества стороны обсуждают возможность совместного участия в конкурсах на получение международных грантов для проведения научных исследований по следующим направлениям: обеспечение безопасности полетов, авиационная безопасность, поддержание летной годности воздушных судов, параметрическая диагностика авиадвигателей. "Мы продолжаем последовательно реализовывать свои планы по развитию партнерских отношений с авторитетными иностранными учебными заведениями. Наша цель заключается в создании условий для интеграции российского вуза в международное университетское сообщество и повышении его авторитета", - отметил ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.

В настоящее время у университета гражданской авиации заключены международные договоры о сотрудничестве с 21 иностранным учебным заведением.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer