Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 апреля 2013 г.


Военный беспилотник разбился в Южной Корее

Переслать новость другу


30 апреля, AEX.RU –  Во вторник 30 апреля в Южной Корее в районе деревни Кальмагок уезда Ханчхон провинции Канвон при заходе на посадку потерпел крушение военный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) "Сонгольмэ" ("Охотничий сокол"), пишет Российская газета.

 Как сообщили местные СМИ, обошлось без пострадавших, хотя самолет упал в населенной зоне на одно из полей, которое расположено между оживленной автомагистралью и жилым кварталом. По предварительной информации, БПЛА совершал тренировочный полет, когда произошли неполадки в системе управления.

По словам одного из очевидцев происшествия, "с неба послышался звук, схожий с работающим мотором мопеда. Я поднял голову и увидел, что с раскрытым парашютом падает какой-то небольшой самолет".

Место падения было недалеко от здания школы, так что за самолетом наблюдали и дети. "У нас в это время шел урок. Мы вместе с учениками видели, как самолет падал. Звук был негромкий, но мы очень удивились", - рассказал о своих впечатлениях преподаватель школы.

Вскоре к месту падения прибыли военные, которые забрали разбившийся самолет. В Министерстве обороны пока затрудняются сообщить о точных причинах аварии, сообщив лишь, что "ведут тщательное расследование инцидента". Про характеристики БПЛА "Сонгольмэ" известно, что в длину он составляет 4,5 метра, размах крыла - 6 метров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer