Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2013 г.


МВД и "Ростех" создадут рабочую группу по борьбе с коррупцией в дочерних компаниях госкорпорации

Переслать новость другу

Сергей Чемезов, генеральный директор ГК "Ростех"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

4 апреля, AEX.RU –  Глава МВД Владимир Колокольцев и гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов договорились о создании рабочей группы по борьбе с коррупцией в дочерних компаниях госкорпорации, сообщила пресс-служба корпорации.

«Ростех» завершает формирование холдинговых компаний и готовит их к выходу на IPO. На этом этапе крайне важно обеспечить максимальную открытость и прозрачность бизнеса для нынешних и будущих партнеров, поэтому   любые проявления криминала должны быть полностью исключены», - пояснили в «Ростехе».

«Корпорация переходит на новый этап своего развития, – подчеркнул глава «Ростеха» Сергей Чемезов. – В новых условиях необходимо обеспечить максимальную открытость и прозрачность холдингов, оперативно и жестко пресекать любые попытки незаконных действий со стороны менеджмента дочерних компаний. Любые подозрения партнеров организаций корпорации в экономической нечистоплотности могут сорвать даже самую выгодную сделку, и мы заинтересованы в самом тесном сотрудничестве с правоохранительными органами».

В рамках новой рабочей группы «Ростех» рассчитывает наладить постоянное и эффективное сотрудничество с МВД. В дальнейшем эту модель взаимодействия можно будет использовать в отношениях с другими надзорными и правоохранительными органами – прокуратурой, Следственным комитетом, ФСБ, отмечается в сообщении.

«Мы активно сотрудничаем с «Ростехом» в области защиты бюджетных средств и активного противодействия коррупции, – заявил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. – По итогам прошлого года возбуждено свыше 50 уголовных дел, связанных с посягательствами на активы предприятий и законные интересы корпорации. Уверен, что создание рабочей группы позволит вывести это сотрудничество на новый этап».
 



 
 


комментарии (1):

mab55      04/04/2013 [16:24:06]#1
В США подобная новость очевидно звучала бы так: "Полиция штата Иллинойс и корпорация Boeing создадут рабочую группу по борьбе с коррупцией в дочерних компаниях корпорации...."




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer