Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2013 г.


"Авиационное оборудование" запустило новую гальваническую линию на заводе "Знамя"

Переслать новость другу

Гальваническая линия на заводе "Знамя"
Фото пресс-службы холдинга "Авиационное оборудование"

4 апреля, AEX.RU –  Холдинг «Авиационное оборудование», входящий в Госкорпорацию Ростех, запустил  новую гальваническую линию на заводе «Знамя» общей стоимостью более 100 млн. рублей, сообщили в пресс-службе холдинга.

Новая линия включает в себя гальванические установки, автоматическую систему водоподготовки и слива, автоматизированные системы вентиляции, управления, очистки промывочных вод с замкнутым циклом, при котором очищенные промывные воды возвращаются в производство, а также электронное управление с высокой степью защиты и сертификацией.

Стоимость линии составила 106,608 млн. рублей, а запуск и наладка обошлись заводу в 2,983 млн. рублей. При этом, 58 млн. рублей на покупку линии было выделено из государственного бюджета по федеральной целевой программе «Развитие оборонно-промышленного комплекса до 2020 года».

По словам генерального директора холдинга «Авиационное оборудование» Максима Кузюка, установка новой линии на ММЗ «Знамя» позволит сократить производственные площади более чем в два раза, а также привести производство в соответствие самым строгим нормам экологической безопасности. «Гальваническая обработка происходит на всех этапах технологического процесса изготовления продукции. Аттестация и сертификация этих процессов является непременным условием выпуска авиационной продукции и сотрудничества с зарубежными компаниями, – подчеркнул Максим Кузюк.  – Теперь у нас есть возможность аттестовывать все процессы в соответствии с европейскими нормами Nadcap».

«Благодаря нововведениям мы можем полностью контролировать технологические процессы, повысить качество изделий, а также оптимизировать численность кадрового состава предприятия – количество персонала на производстве снизилось на 24%», – сообщил генеральный директор ММЗ «Знамя» Александр Коробков.

Кроме того, добавил он, новое гальваническое производство полностью покрывает потребности завода, а также позволяет оказывать дополнительные услуги по нанесению гальванических покрытий в рамках производственной кооперации.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer