← Назад

Главная Новости 4 апреля 2013 г.

Суд приговорил бывшего начальника службы авиационного вооружения ВВС и ПВО к лишению свободы за продажу боеприпасов


4 апреля, AEX.RU –  Ярославский гарнизонный военный суд приговорил бывшего начальника службы авиационного вооружения тыла управления ВВС и ПВО ВМФ полковника Владимира Отинова к двум годам и шести месяцам лишения свободы за незаконное списание боеприпасов и последующую продажу их коммерческой организации, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Ярославский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника службы авиационного вооружения тыла управления начальника ВВС и ПВО ВМФ полковника Владимира Отинова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 226 УК РФ (хищение боеприпасов) и ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), говорится в сообщении.

«В суде установлено, что в 2008 году Владимир Отинов, действуя в группе с сообщниками, организовал незаконное списание авиационных ракет и противолодочных бомб. Затем он обеспечил их выдачу под видом утилизированных представителям коммерческой организации, от которых получил 450 тыс. рублей. Все похищенные боеприпасы изъяты»,  - рассказали в прокуратуре.

В ведомстве пояснили, что «в соответствии с позицией государственного обвинителя – представителя Главной военной прокуратуры, а также чистосердечного раскаяния и активного способствования раскрытию и расследованию преступления Владмиир Отинов приговорен к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 30 тыс. рублей».

Расследование уголовного дела в отношении других участников хищения продолжается.
 



 
 


комментарии (1):

начальник      04/04/2013 [21:32:05]#1
Вот бы Смердькова так!




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/4/4/104564/