Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2013 г.


Сергей Морозов попросил президента увеличить площадь авиационного кластера Ульяновской области

Переслать новость другу

Рабочая встреча Владимира Путина и Сергея Морозова
Фото с сайта kremlin.ru

4 апреля, AEX.RU –  Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов попросил Владимира Путина разрешить увеличить площадь авиационного кластера области, а также заниматься в этой особой экономической зоне строительством самолетов, сообщила пресс-служба Кремля.

«Мы неоднократно обращались к Вам с просьбой поддержать нас в создании и функционировании авиационного кластера, он у нас вошёл в 25 ведущих кластеров и был Вами утверждён в этом списке, - обратился в президенту Сергей Морозов. - Сегодня основу этого кластера составляет не только «Авиастар», но и особая экономическая зона, авиационно-портовая, она была создана в соответствии с Вашим поручением в 2009 году. Вы тогда приняли решение, и почти 1,5 млрд. рублей было выделено на развитие инфраструктуры».

Губернатор Ульяновской области добавил, что «сегодня особая экономическая зона создана. У нас имеется 5 официальных резидентов, которые прошли через соответствующие процедуры, в том числе и через Министерство экономики Российской Федерации. И ещё 11 резидентов готовы в ближайшее время подписать инвестиционные соглашения».

«Мы хотели бы обратиться к Вам с просьбой совместно с Министерством экономики Российской Федерации о том, чтобы увеличить площадь этой особой экономической зоны и разрешить нам реализовывать ряд функций, прежде всего связанные с созданием самолётов, строительством самолётов, региональных в том числе, - сказал Сергей Морозов. - Мы бы хотели заниматься не только техническим обслуживанием, не только транспортно-логистическими моментами, но и, конечно, производством самолётов».

Владимир Путин подчеркнул, что можно поручить проработать этот вопрос, но главное не поставить других производителей в невыгодные условия.  «Вопрос только, как на это посмотрят другие производители авиационной техники. Одно дело собирать самолёты и строить самолёты с льготами, которые предоставляются в рамках зон, а другое дело – делать то же самое, но без этих льгот», - сказал он.
 



 
 


комментарии (2):

grant      05/04/2013 [09:37:33]#1
Ишь чего захотел, Погосянолёты собирать? Их Комсомольск собирает- тот самый "у высоких берегов Амура".

grant      05/04/2013 [09:39:06]#2
"Других производителей" - это кого?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer