Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2013 г.


Александр Лебедев: Я подписал документы о продаже 100% акций Red Wings группе инвесторов за 1 рубль

Переслать новость другу

Александр Лебедев
Фото с сайта alebedev.ru

4 апреля, AEX.RU –  Бизнесмен Александр Лебедев, владеющий контрольным пакетом авиакомпании Red Wings и 26,6% акций в лизинговой компании «Ильюшин Финанс» (ИФК), продает авиакомпанию группе инвесторов, а акции ИФК меняет на самолеты Ту-204, пишет КоммерсантЪ.

«Да, я подписал документы о продаже 100% акций Red Wings группе инвесторов за 1 рубль. А также документы мены 26% акций ИФК на самолеты», — сообщил г-н Лебедев, не называя при этом конкретных инвесторов. «Т.е. все для спасения компании я сделал», - подчеркнул бизнесмен.
 



 
 


комментарии (14):

Pelmen      04/04/2013 [17:31:35]#1
Мужик!

andrewsk      04/04/2013 [17:33:32]#2
Что было бы, если вместо социолога А. Мантурова и жулика Погосяна российским авиастроением руководил бы А.Лкбедев ? !

Дедушка авиации      04/04/2013 [17:58:40]#3
Так в чем именно заключается его подвиг по спасению компании?

Poiskkk      04/04/2013 [18:25:05]#4
Инвесторы, покупающие за 1 рубль, обычно потом распродают всё на

Дедушка авиации      04/04/2013 [18:47:37]#5
Poiskkk, продать за 1 рубль - это отдать даром. Поскольку но нашему закон-ству дарение между юр.лицами запрещено, то за даром отдать нельзя, нужно установить хотя бы номинальную цену.

abuabmop      04/04/2013 [19:25:08]#6
Как "в чём подвиг по спасению компании"?
Прямо же сказано, изложена вся последовательность действий - "Ушёл из ИФК и отдал компанию другим... Сделал всё, чтобы спасти компанию".

Объяснено предельно ясно. Нет?

abuabmop




Дедушка авиации      04/04/2013 [22:13:41]#7
abuabmop, до сих пор неясно. Объясните, пожалуйста.

abuabmop      04/04/2013 [22:23:40]#8
Ещё яснее здесь -

http://www.gazeta.ru/business/ ...

Лебедев добавил, что если Росавиация успешно возобновит сертификат эксплуатанта, то Red Wings возьмет самолеты Ту-204 в лизинг у ИФК вновь, но уже по другой лизинговой ставке — менее затратной для перевозчика. «Это часть пакетного соотношения. ИФК не будет больше кредитором этой компании», — добавил он.

abuabmop

петя11      05/04/2013 [02:14:50]#9
Был бы еще больший писец!

Aviation EXplorer      05/04/2013 [10:38:31]#10
Без действующего сертификата эксплуатанта, самолетов и с долгами, цена в 1 рубль явно завышена. Про группу инвесторов также порадовало. Вероятно им пришлось скидываться на покупку авиакомпании :)

sim139      05/04/2013 [13:07:37]#11
...то Red Wings возьмет самолеты Ту-204 в лизинг у ИФК вновь, но уже по другой лизинговой ставке — менее затратной для перевозчика. «Это часть пакетного соотношения. ИФК не будет больше кредитором этой компании»
Если RW возьмет самолеты у ИФК (вроде другого не предусмотрено), то ИФК будет лизингодателем (продавцом). При этом при просрочке оплаты лизинга ИФК опять станет кредитором

рямо же сказано, изложена вся последовательность действий - "Ушёл из ИФК и отдал компанию другим... Сделал всё, чтобы спасти компанию".

Объяснено предельно ясно. Нет?

Нет, если только это не одтверждает факта в том, что единственное условие для дальнейшего выживания компании - будещее без Лебедева.

И самое интересное - кто же эти таинственные инвесторы ?

KCM      05/04/2013 [13:19:36]#12
Группа "ГУТА"

CruelVinni      05/04/2013 [15:27:52]#13
Тема "в чём подвиг по спасению компании?" явно не раскрыта. Но дедушка, походу, троллит :).

sim139      05/04/2013 [17:34:12]#14
2 KCM
Мы же все нормальные люди. Эта группа кроме финансовых инструментов владеет только кондитерским производством, немного девелоперским бизнесом занимается и по мелочи - отели (один), базы отдыха и пр.
Собственных средств для развития компании (даже уровня RW) у них не хватит. Специалистов нет . И Вы хотите сказать что эта группа берет на себя этот бизнес ?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031