Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2013 г.


В аэропорту "Пулково" сотрудники МВД пресекли получение взятки должностным лицом

Переслать новость другу

Первый терминал аэропорта "Пулково"
Фото с сайта airport-domodedovo.info

4 апреля, AEX.RU –  Сотрудниками Линейного отдела МВД России в аэропорту «Пулково» пресечен факт получения взятки должностным лицом, сообщила пресс-служба УТ МВД РФ по СЗФО.

«Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Линейного отдела МВД России в аэропорту «Пулково» было установлено, что в здании грузового терминала  «Пулково» в своем рабочем кабинете инспектор Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору незаконно выдала разрешения на отправку домашних  животных  воздушным транспортом», - рассказали в ведомстве.

«30-летний житель Северной столицы обратился к  ветеринару с просьбой  за вознаграждение быстро оформить документы на провоз питомцев. Он передал ей комплект документов, необходимых для провоза животных. Заведомо зная, что они не отвечают требованиям законодательства в области ветеринарного контроля (надзора), используя свое служебное положение, ветеринар поставила печати допуска со своей подписью в авианакладные, при этом не осмотрев самих животных», - говорится в сообщении.

«Стоимость такой «услуги» составила 500 рублей, - сказали в ведомстве. - При заключении этой сделки, женщина и мужчина были задержаны с поличным. По данному факту в отношении них возбуждены уголовные дела по статье 290 УК РФ (Получение взятки) и по статье 291 УК РФ (Дача взятки) соответственно».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2V4R
Здесь https://youdo.com/lawyer/civillaw/intellectual/protection/, быстро и недорого.
Прокат автомобилей Audi R8 - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/foreign/audi/r8/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer