Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2013 г.


Аэропорт Алматы и Lufthansa Consulting составили окончательный вариант генплана развития аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Алматы"
Фото пользователя Jake73 с сайта ru.wikipedia.org

5 апреля, AEX.RU –  Недавно Международный аэропорт Алматы и Lufthansa Consulting после интенсивной и плодотворной совместной работы составили окончательный вариант всеобъемлющего генерального плана (мастер план) по развитию аэропорта, сообщает пресс-служба Lufthansa Consulting. 
 
«Теперь крупнейший международный аэропорт Казахстана на правильном пути, готов к решению потенциальных задач на рынке и соответствует международным стандартам безопасности. Согласно результатам генерального планирования и комплексного прогноза воздушных перевозок до 2031 года и далее, аэропорт будет способен обслуживать будущие растущие потоки пассажиров и грузов, а также обеспечивать достаточный объем взлетно-посадочных операций», - говорится в сообщении компании.
 
В рамках реализации этого проекта, авиационные эксперты провели анализ потенциала рынка и выполнили точный прогноз воздушных перевозок для Международного аэропорта Алматы. Кроме того, консультанты осуществили оценку технической и производственной инфраструктуры и предоставили генеральный план, который также выступает в роли плана использования территории. Lufthansa Consulting разработала концепцию развития инфраструктуры для распределения пространства под территории аэропорта и летного поля, в частности, для существующего и нового пассажирских терминалов, объектов по обработке грузов и объектов по техническому обслуживанию, а также системы взлетно-посадочных полос, уточнили в пресс-службе компании Lufthansa Consulting.
 
Генеральный план был последовательно разработан в соответствии с признанными во всем мире методами планирования и рабочими стандартами качества, а также с учетом требований по обеспечению безопасности, предусмотренных международными стандартами ИКАО и ИАТА. Международный аэропорт Алматы – первый аэропорт в СНГ, имеющий навигационное оборудование категории III B по классификации ИКАО для взлетно-посадочных полос, необходимое для гарантии безопасности воздушных перевозок.
 
Айбол Бекмухамбетов, президент аэропорта Алматы: «Благодаря плодотворной совместной работе с экспертами Lufthansa Consulting, международный аэропорт Алматы сегодня имеет дорожную карту по развитию как аэродромной, так и терминальной инфраструктуры, которая будет последовательно реализовываться. Наш аэропорт приложит все усилия для удовлетворения растущего спроса и потребностей перевозчиков и их пассажиров».
 
На сегодняшний день Международный аэропорт Алматы обеспечивает выполнение более 50 000 рейсов ежегодно, обслуживает более 4 миллионов пассажиров в год и сотрудничает с 40 авиаперевозчиками. Предполагаемое увеличение объема воздушных перевозок окажет существенное влияние на социально-экономическое развитие города Алматы и Казахстана в целом. При наличии мастер-плана и его успешной реализации, аэропорт готов к будущему росту спроса и необходимости обеспечить эффективное обслуживание своих клиентов и пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer