Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2013 г.


Разработка Удоканского месторождения меди требует строительства нового аэропорта в Забайкалье

Переслать новость другу

Константин Ильковский
Фото с сайта президент.рф

5 апреля, AEX.RU –  Разработка крупнейшего в России Удоканского месторождения меди потребует строительства в райцентре Чара на севере Забайкальского края крупного современного аэропорта, способного принимать любые типы самолетов, включая Ан-124 "Руслан", сообщает РИА Новости. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Константин Ильковский.

Программа модернизации более 60 аэропортов за Байкалом была предложена в ходе заседания Госкомиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и прибайкальских регионов во вторник в Якутске. "В программу модернизации попали аэропорты в Новой Чаре и Краснокаменске. Вариант аэропорта в Чаре, который сейчас предложен, не соответствует масштабам проекта по освоению Удоканского месторождения", — сказал Константин Ильковский.

По его словам, в Чаре должен быть построен современный аэропорт, который может принять все типы воздушных судов. "Чтобы освоить это месторождение, потребуется колоссальное количество людских ресурсов. Для освоения не хватит местных жителей, поэтому мы никуда не уйдем от вахтового метода. Эту проблему железнодорожным и автотранспортом не решишь", — отметил он.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3XwT
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, гарантии.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/ducato/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer