Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2013 г.


Испытания новой пилотируемой транспортной системы могут быть проведены с помощью РН "Зенит"

Переслать новость другу

Владимир Поповкин
Фото с сайта oborona.ru

5 апреля, AEX.RU –  Первоначальные испытания перспективной пилотируемой транспортной системы (ППТС) могут быть проведены с применением ракеты-носителя "Зенит", а не "Ангара", сообщает РИА Новости. Об этом заявил глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

«Мы предусматриваем, что начальный этап лётных испытаний этой системы может начаться на базе ракеты-носителя «Зенит» с «Байконура», пока мы не наберём статистику по носителю «Ангара», и пока не создадим все условия для того, чтобы она с «Байконура» летала", — сказал Владимир Поповкин.

Ранее сообщалось, что РКК "Энергия" закончила технический проект перспективного космического корабля. Технический проект документации составляет 1 тыс. 666 томов, в настоящее время идет его экспертиза в Роскосмосе. Новый корабль, который в будущем может заменить "Союзы", будет способен совершать полеты не только к МКС, но и на Луну.

Предусмотрено создание нескольких модификаций корабля, предназначенных для полетов на земную и окололунную орбиту, ремонта космических аппаратов, а также для сведения с орбиты вышедших из строя спутников и крупных фрагментов космического мусора. Пилотируемый космический корабль нового поколения будет приземляться в десять раз точнее "Союза" за счет применения парашютно-реактивной системы посадки.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer