Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2013 г.


Аудитором концерна "Радиоэлектронные технологии" в рамках подготовки к IPO станет компания Ernst&Young

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

5 апреля, AEX.RU –  Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, завершил конкурс по выбору аудитора – его победителем стала компания Ernst&Young, сообщила пресс-служба концерна.

«Ernst&Young займется аудитом итогов деятельности головной компании холдинга КРЭТ и его дочерних обществ, подготовленных в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).  Выбор аудитора стал важным шагом на пути концерна к IPO, которое запланировано на 2015 год», - рассказали в компании.

На участие в конкурсе подали заявки четыре аудиторские компании: KPMG, BDO, Pricewaterhouse Coopers и Ernst&Young. По итогам конкурса победителем стала компания Ernst&Young, предложивший наименьшую цену – 32 млн. рублей. Контракт предусматривает аудит итогов деятельности Концерна и его дочерних обществ в период с 2012 по 2014 годы, подготовленных в соответствии с МСФО. Во втором полугодии 2013 года КРЭТ планирует опубликовать аудированную отчетность за прошлый год.

«КРЭТ стремится к максимальной открытости и прозрачности своего бизнеса для бизнес-партнеров и потенциальных инвесторов, - подчеркнул генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. - При благоприятной рыночной конъюнктуре мы рассчитываем стать первым холдингом Ростеха, разместившим свои акции на международном фондовом рынке».

"Мы рассчитываем с 2014 года выходить на рынки заимствования в целях снижения стоимости обслуживания долга, а к концу 2015 года рассчитываем выйти на IPO, для того, чтобы более эффективно привлекать заемные средства на техническое перевооружение. Я думаю, что в целом где-то мы планируем выйти на стоимость 100 миллиардов рублей", - заявил, в свою очередь, первый заместитель гендиректора Игорь Насенков. Уровень долга компании,  по оценке г-на Насенкова, сейчас составляет 15-20 миллиардов рублей.

Концерн намерен провести IPO на одной из крупнейших мировых бирж. Рассматривается возможность проведения листинга на Лондонской и Гонконгской торговых площадках. Также прорабатывается возможность размещения акций на объединенной бирже РТС-ММВБ. Таким образом, КРЭТ планирует стать первой публичной компанией среди «дочек» Ростеха.

Напомним, согласно планам корпорации, в ближайшие пять лет планируется провести IPO еще пяти холдингов: «Российская электроника», Объединенная двигателестроительная корпорация, «РТ-Биотехпром», «Швабе» и «Вертолеты России».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer