Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2013 г.


Авиационной группе высшего пилотажа "Русские витязи" исполнилось 22 года

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Русские витязи"
Фото с сайта function.mil.ru

5 апреля, AEX.RU –  Сегодня авиационная группа высшего пилотажа (АГВП) «Русские витязи» Центра показа авиационной техники имени И.Н. Кожедуба празднует 22-ю годовщину своего создания, сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

В настоящее время группа под руководством гвардии подполковника Андрея Алексеева возвращается с Международной выставки авиационно-космической и военно-морской техники «Лима-2013» (о. Лангкави, Малайзия).

В 2013 году планируется участие группы в ряде показательных полетов на международных выставках в Венгрии, Китае и ОАЭ.

На сегодняшний день АГВП «Русские витязи» были и остаются единственной пилотажной командной в мире, выполняющей одиночный и групповой пилотаж в составе четырех, шести и девяти самолетов на истребителях. Многие из демонстрируемых ими фигур высшего группового пилотажа до недавнего времени считались невыполнимыми на самолетах данного класса, отметили в минобороны.

«Знаменитое на весь мир воздушное построение «большой бриллиант» («большой ромб»), выполняемое в смешенном строю, совместно с не менее известной пилотажной группой «Стрижи», официально внесено в книгу рекордов Гинесса. До этого продемонстрировать подобный воздушный маневр не удавалось ни одной пилотажной группе в истории мировой авиации», - рассказали в военном ведомстве.

За годы существования группа побывала с визитами в Бахрейне, Бельгии, Германии, Италии, Малайзии, Финляндии, Франции, Швеции, где показала высочайшее летное мастерство и продемонстрировала передовые достижения российского авиастроения. Сегодня пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи» являются визитной карточкой Военно-воздушных сил России, отмечается в сообщении.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer