Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2013 г.


"Почта России": Развитие собственной авиации на Дальнем Востоке обусловлено позицией местных авиакомпаний

Переслать новость другу

Фото с сайта bloknot-volgograd.ru

5 апреля, AEX.RU –  Оперативную работу ФГУП "Почта России" в Камчатском крае, Якутии и Магаданской области сильно осложняет позиция местных малых авиакомпаний, которые берут на борт почту только по остаточному принципу, сообщает Интерфакс. Об этом заявил руководитель дирекции по организации производственных процессов ФГУП "Почта России" Александр Тимофеев.

"Зачастую там почту можно доставлять только воздушным путем, а местная малая гражданская авиация ориентируется, прежде всего, на перевозку пассажиров и почту берет по остаточному принципу", - сообщил он.

Александр Тимофеев отметил, что в дальневосточных регионах России местные перевозчики являются фактически монополистами и могут диктовать любые условия. Особенно это касается регионов с труднодоступными населенными пунктами и проблемной логистикой.

"Географическая протяженность нашей страны делает не только почту, но доставку в целом любого груза и товара зависимым от работы транспортной системы. Для "Почты России" это осложняется еще и тем, что с потребителя за доставку она в большинстве случаев может взять только тариф, определенный государством, а с транспортными компаниями приходится договариваться на рыночных условиях", - сказал руководитель дирекции.

По его словам, данная ситуация привела к тому, что "Почта России" вынуждена была начать реализацию собственной программы развития почтовой авиации.

При этом он подчеркнул, что в настоящее время "Почта России" не может больше выполнять правительственные нормативы по срокам доставки, принятые в 2005 году, так как только за последние три года объем международных перевозок в России вырос более чем на 100%, объем внутренней корреспонденции - на 15%.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer