Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2013 г.


Документацию по объектам аэропортовой ОЭЗ "Ульяновск-Восточный" направили на госэкспертизу

Переслать новость другу


8 апреля, AEX.RU –  ОАО «Особые экономические зоны» сдало на экспертизу проектно-сметную документацию по части объектов инженерной инфраструктуры аэропортовой особой экономической зоны «Ульяновск-Восточный», сообщили в филиале ОАО «ОЭЗ» в Ульяновской области.

Планировка территории ОЭЗ предполагает создание  транспортной сети,  объектов инженерной, таможенной инфраструктуры и коммунальной зоны.

В конце марта 2013 года проектная организация ЗАО «Казанский ГИПРОНИИАВИАПРОМ», выполняющая проект инфраструктуры ПОЭЗ, предоставила филиалу ОАО «ОЭЗ» в Ульяновской области (управляющая компания ОЭЗ) окончательную документацию по части объектов. 5 апреля 2013 года управляющая компания сдала на государственную экспертизу  документацию по ограждению, охранному освещению и видеонаблюдению.

Экспертиза данных объектов предусматривает оценку достоверности решений в области сметной стоимости строительства объекта. Первоначально, будет построено ограждение. Освещение и видеонаблюдение будут созданы после строительства всех объектов инфраструктуры. Частично, ПОЭЗ уже имеет свою границу с двух сторон, так как примыкает к международному аэропорту «Ульяновск-Восточный». Протяженность ограждения, которое предстоит построить, составит 2 тыс. 620 метров, говорится в сообщении.
 
К середине апреля вся остальная документация, включая планы строительства объектов коммунальной зоны, инженерной инфраструктуры и транспортной сети, также уйдет на экспертизу. Эти объекты подлежат оценке  на соответствие техническим и градостроительным регламентам, установленным нормативам и инженерным изысканиям в полном объеме.

После окончания процедуры оценки достоверности проектно-сметной  документации ОАО «ОЭЗ» на основании торгов выберет подрядчика для строительства. Начать строительно-монтажные работы на площадке планируется в июне 2013 года.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer